Опубликовано в Gazeta.Ru от 28-02-1999 (Выпуск No 000)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/28-02-1999/2Makashov.htm


Сторонники Макашова выяснили, откуда в Москве взялся грипп

300 сторонников леворадикальных организаций (в основном пожилые люди) собрались сегодня на митинг в поддержку Макашова, передает "Интерфакс". Площадь Суворова, где проходило это событие, изобиловала антисемитскими лозунгами, тут же на прилавках продавалась соответствующая литература.

Один из ораторов, бывший министр информации и печати РФ Борис Миронов выразил возмущение тем, что "жиды вмешиваются в русский язык, запрещая русским говорить исконно русское слово "жид". Более того, само слово "россияне", по мнению экс-министра, "жидовское". Другой сторонник Макашова назвал генерала русским национальным героем, что было встречено восторженными криками собравшихся.

Митингующие поочередно укоряли сионистов в том, что те якобы вывозят из России деньги, сырье, что курс рубля сегодня, "вопреки логическим законам", ниже доллара, а заодно обвинили евреев во всех пороках российской демократии и современного экономического строя. Один из участников акции выступил с пространным докладом, где привел подробную статистику заболеваний, в том числе и гриппа, которые также "лежат на совести евреев". Однако люди, устав от длинного перечня цифр, потребовали от оратора "говорить по существу", то есть "против евреев", обозвав его жидом.

Идейный вдохновитель митинга, лидер Русской партии и редактор газеты "Русские ведомости" Виктор Корчагин отметил, что пора "с оркестром, шампанским и цветами проводить последнего еврея из России, чтобы еврейская мафия перестала грабить русский народ и проводить его геноцид". В заключение сторонники Макашова договорились провести подобную акцию ровно через месяц - 28 марта.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.