Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-07-1999 (Выпуск No 100)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/26-07-1999/35bfpg.htm


Убит гендиректор Балтийской финансово-промышленной группы

Сегодня в Санкт-Петербурге в Покровской больнице от полученных травм скончался сорокапятилетний Павел Капыш - генеральный директор Балтийской финансово-промышленной группы, утором неизвестные обстреляли его автомобиль на Васильевском острове. По джипу "шевроле" руководителя БФПГ на Университетской набережной был произведен выстрел из гранатомета и выпущены несколько очередей из двух автоматов Калашникова. Все оружие брошено на месте преступления.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, и в ГУВД, и в прокуратуре пока воздерживаются от версий, однако полагают, что убийство связано с профессиональной деятельностью Павла Капыша.

Балтийская финансово-промышленная группа является крупнейшим нефтетрейдером в Северо-Западном регионе России. По сведениям "Новой газеты", опубликованным в мае этого года, Павел Капыш говорил о раздающихся в его адрес угрозах и о том, что опасается за свою жизнь.

В июле ГУВД города и области возбудило уголовное дело против нескольких компаний, в том числе и БФПГ, по факту согласованных действий, вызвавших кризис на рынке нефтепродуктов Санкт-Петербурга в апреле-мае этого года. Кроме того, в настоящее время БФПГ ведет ряд арбитражных разбирательств.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.