Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-03-1999 (Выпуск No 019)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/26-03-1999/26-03-1999_day3.htm


С пятницы силы НАТО перешли к дневным бомбардировкам

B-52 Stratofortress

По сообщениям британского радио, около 11:50 по московскому времени с авиабазы Fairford (графство Глостершир) поднялись в воздух несколько бомбардировщиков B-52, которые взяли курс на Югославию. На борту бомбардировщиков находятся крылатые ракеты. Число самолетов, вылетевших с британской базы, в сообщениях не уточняется. Однако известно, что в состав Второй экспедиционной группы ВВС США, базирующейся на Fairford, входит восемь бомбардировщиков этого типа. Шесть из них принимали участие в первом налете на Югославию в ночь на 25 марта. В прошлый раз, как сообщает ИТАР-ТАСС, между вылетом бомбардировщиков с британской базы и началом атаки прошло девять часов. Однако расчетное время полета от Великобритании до Косова для этого вида самолетов составляет 3 часа.

По сообщениям ряда российских агентств, представитель авиабазы Fairford уже официально подтвердил информацию о том, что самолеты направляются в Югославию. По другим сведениям, он отказался от комментариев.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.