Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-02-1999 (Выпуск No -02)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/26-02-1999/1lujkov.htm


Юрий Лужков призвал к созданию собственной империи СМИ

Сегодня в столице проходит заседание центрального совета движения "Отечество", на котором обсуждаются планы и задачи этой организации. Как заявил в своем выступлении лидер "Отечества" Юрий Лужков, участие в выборах, в том числе - в Государственную Думу - является приоритетной задачей, поскольку без участия в институтах власти невозможно решить задачи, которые ставит перед собой "Отечество". Сейчас, по мнению столичного мэра, надо выдвинуть тех кандидатов, которые пользуются авторитетом у избирателей. Тогда "Отечество" добьется успеха на выборах.

Кроме того, он призвал руководителей движения активнее предлагать кабинету министров РФ пути выхода страны из кризиса и таким образом участвовать в политической жизни страны.

Говоря о формировании региональных отделений "Отечества", лидер движения обратил внимание и на необходимость налаживания работы со средствами массовой информации и подверг критике ее нынешнее состояние. "Мы не сможем организовать работу с населением ни в регионах, ни в центре, не имея своего органа печати и возможности использовать телевидение", констатировал Юрий Лужков.

По утверждению московского мэра, телеканалы ОРТ и РТР "получили разъяснения по поводу того, что лучше не упоминать и уж ни в коем случае не освещать цели и задачи "Отечества", а также не давать возможности выступать представителям движения", поэтому первостепенной задачей движения становится формирование собственных СМИ. Юрий Лужков считает необходимым создать собственный печатный орган и обеспечить возможность "выхода "Отечества" на телевидение".

На этом же заседании были распространены материалы с атрибутикой движения. Утверждены девиз, лозунги и эмблема организации. Девизом "Отечества" стал слоган "Мы верим в себя и в Россию", а провозглашаемыми лозунгами: "Свободу, справедливость, достаток - каждому", "Закон, ответственность, порядок - власти", "Согласие, могущество, достоинство - государству". Эмблема движения представляет собой овал с изображением на золотистом фоне евразийского континента красного цвета и полного названия движения.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.