Опубликовано в Gazeta.Ru от 24-05-1999 (Выпуск No 055)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/24-05-1999/40vsriv.htm


Взрыв в Каспийске

Около 5 часов утра в понедельник в Каспийске произошел взрыв в здании, в котором размещаются местные отделения ФСБ и МЧС. Взрывное устройство с дистанционным управлением было подвешено к оконной решетке на первом этаже. О мощности заряда свидетельствует то, что повреждены угол здания, выбиты полностью стекла на первом и втором этажах административного здания. Жертв и пострадавших нет. На месте взрыва работает бригада специалистов ФСБ, которая должна определить тип и мощность взрывного устройства. Ущерб только Управления ГО и ЧС оценен в 75 тысяч рублей. Прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "хулиганство".

Сегодняшний утренний взрыв в Каспийске правоохранительные органы Дагестана расценивают как "политический шантаж и запугивание населения с целью дестабилизации обстановки в республике". Об этом сообщил журналистам начальник городского отдела внутренних дел подполковник Алиев. Это не первый теракт за последние дни. В начале минувшей недели на окраине города на дороге, ведущей в расположение Каспийского погранотряда и войсковой части Минобороны России, были обнаружены и обезврежены 2 взрывных устройства общей мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте.

Сегодняшний инцидент расценивается властями как демонстрация силы преступного мира. Однако, по словам Алиева, этим бандиты не запугают правоохранительные органы.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.