Опубликовано в Gazeta.Ru от 23-06-1999 (Выпуск No 077)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/23-06-1999/10deadovsk.htm


Мэр Дедовска убит в собственном гараже

Глава администрации подмосковного города Дедовска Валентин Кудинов убит во вторник вечером в собственном гараже. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в ГУВД Московской области, 60-летний мэр Валентин Кудинов утром, во вторник, как всегда, ушел на работу и пробыл там до вечера. Сотрудникам он сообщил, что собирается поехать на дачу на своем автомобиле, который стоял в гараже. Дома он не появился, не возвратился и на работу. Родственники и коллеги из администрации начали поиск пропавшего. К ним присоединились сотрудники милиции.

Заглянув в гараж на улице Гагарина, они обнаружили застреленного Кудинова. Неизвестный или неизвестные выпустили в него три пули, как предполагают, из пистолета ТТ. Одна пуля попала в голову, две - в тело.

Возбуждено уголовное дело, оперативно-следственная группа рассматривает различные версии случившегося, в первую очередь, связанные с профессиональной деятельностью убитого. В городе создан штаб по раскрытию убийства, который возглавили представители областной прокуратуры.

Как заявил в среду "Интерфаксу" исполняющий обязанности главы администрации Дедовска Геннадий Юшков, "для всех работников администрации происшедшее стало настоящим шоком". "За ночь мы перебрали буквально всех, - сказал он. - У Валентина Ивановича не было врагов. Он был бесконфликтным, требовательным, аккуратным и добросовестным человеком. В Дедовске прожил более 30 лет и более 11 лет фактически возглавлял город". Юшков не считает, что убийство Кудинова может быть связано с ущемлением интересов крупных бизнесменов и преступных группировок.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.