Опубликовано в Gazeta.Ru от 22-06-1999 (Выпуск No 076)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/22-06-1999/50region.htm


Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.ru сообщают из городов России

ВОРОНЕЖ

  • Областная администрация и мэрия приступила к рассмотрению просьбы руководителей пяти предприятий: "Воронежгорсвет", "Воронежсвязьинформ", "Горэлектросеть", "Воронежэнерго" и "Воронежавтотранс" о необходимости приостановить действие лицензий на прием цветных металлов от населения. Эта мера, по их мнению, направлена на то, чтобы прекратить скупку и перепродажу краденных медных и алюминиевых проводов.

  • Депутат Муниципального совета Сергей Чижов и его помощник Екатерина Моргунова стали участниками политического скандала, связанного с довыборами в 13-й избирательный округ предпринимателя Сергея Федорова. 100 тыс. рублей, полученных Моргуновой, стали одним из основополагающих факторов результатов выборов. Деньги были выделены из казны Чижова, который является президентом оптового магазина "Алладин".

    НОВОСИБИРСК

  • Губернатор Виталий Муха создал оперативный штаб по сдерживанию цен на рынке нефти и нефтепродуктов в Новосибирской области. Возглавил штаб первый заместитель главы администрации области Юрий Алаферовский. В состав штаба вошли работники администрации области, руководители государственной налоговой инспекции, налоговой полиции по Новосибирской области, управления внутренних дел, Западно- Сибирского регионального управления по борьбе с организованной преступностью, прокуратуры области. Виталий Муха отдал распоряжение оперативному штабу разработать план комплексных проверок и действий по обеспечению Новосибирской области нефтью и нефтепродуктами и противодействию необоснованному росту цен на них.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Госналогинспекция по Ленобласти составила список крупнейших недоимщиков, имеющих задолженность перед областным бюджетом по состоянию на начало июня нынешнего года. Первой в списке значится Ленинградская атомная электростанция, чей долг составляет более 90 млн рублей. Далее следуют ГУП "Октябрьская железная дорога" (53,7 млн рублей), Выборгский ЦБК (27,4 млн рублей), "Ленэнерго" (17,6 млн рублей). Общий долг предприятий и организаций, имеющих задолженности по всем бюджетным платежам, в том числе и в федеральный бюджет, составляет 997 млн рублей.

  • Депутаты ЗС СПб Виктор Евтухов, Игорь Матвеев и Олег Сергеев внесли на рассмотрение ЗС проект Закона "О государственном долге Санкт-Петербурга", устанавливающий определение государственного долга СПб и порядок его обслуживания. Согласно проекту, предельный размер долга в финансовом году устанавливается законом о бюджете СПб на соответствующий год. Этот размер не должен превышать объема доходов бюджета СПб без учета финансовой помощи, оказываемой из федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

    САМАРА

  • 18 июня встреча губернатора Константина Титова с ветеранами города Тольятти началась с небольшого скандала: глава движения "За социальную справедливость" Маргарита Лоза попыталась сорвать губернаторское выступление. Но после минутной перепалки с Титовым она и ее немногочисленные сторонники успокоились, заняв места в зале. Лидер ветеранов Михаил Ржевский заявил, что совет ветеранов не намерен официально поддерживать "Голос России" на выборах.

  • 19 июня в Тольятти состоялся первый выпуск курсантов кадетского корпуса. 127 человек будут продолжать военную карьеру, 9 из них собираются поступать в высшие учебные заведения МВД, остальные - в училища Минобороны. 2 курсанта закончили кадетский корпус с золотой медалью и почти 20 получили похвальные грамоты. Поздравить выпускников прибыли замминистра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Когован, начальник Главного управления кадров и военного образования Минобороны генерал-полковник Илья Панин, мэр Самары Георгий Лиманский и губернатор Константин Титов.

    ТОМСК

  • Первый вице-губернатор области Владимир Пономаренко считает, что "бензиновый кризис, разразившийся в Томске в последнюю неделю, - свидетельство того, что контроль над деятельностью компаний-поставщиков ГСМ ведется очень слабо". Об этом он заявил в ходе брифинга, посвященного проблеме многодневного отсутствия в областном центре бензина нескольких марок. Он сообщил, что "непосредственной причиной внезапного дефицита стали ремонтные работы на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе, которые продлятся до 23-24 июня. В ближайшие дни подконтрольный "ЮКОСу" "Томскнефтепродукт" завезет в область тысячу тонн бензина марки АИ-80 из Уфы и Ачинска.

  • В областной администрации подведены итоги конкурса "Если бы губернатором был я". За полтора месяца, что длился конкурс, в комиссию поступило более 200 писем от томичей. Победителем стал предприниматель из поселка Семилужки Василий Куданенко. Он предложил комплексную концепцию развития области, которая представляет собой довольно объемный труд.

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network
    При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.