Опубликовано в Gazeta.Ru от 22-06-1999 (Выпуск No 076)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/22-06-1999/15blowjob.htm


У здания МВД сработало взрывное устройство


Сегодня утром у здания Министерства внутренних дел России на Житной улице в Москве было обнаружено взрывное устройство. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в 9:40 постовой, охранявший центральный вход, обнаружил подозрительный пакет и вынес его за пределы здания. Опасный участок был оцеплен сразу после обнаружения устройства. Прибывшие эксперты ФСБ выяснили, что это взрывное устройство с часовым механизмом.

Во время разминирования с помощью специального робота оно сработало. В пресс-центре МВД РФ уточнили, что с соблюдением всех мер предосторожности взрывное устройство было перемещено в безопасное место на охраняемой территории и накрыто четырьмя бронежилетами. Были частично эвакуированы сотрудники МВД, находившиеся в той части здания, лицевая сторона которого была обращена к взрывному устройству.

Жертв и пострадавших нет. Взрывной волной частично повреждены шесть окон в здании МВД и несколько автомашин, находившихся в непосредственной близости от места происшествия. По предварительной информации, мощность взрывного устройства составила до 200 г тротила.

По словам представителя Центра общественных связей ФСБ Бориса Неучева, пока неизвестно, какая взрывчатка использовалась в устройстве - тротил, пластид или что-то еще. "Создана оперативно-следственная группа с участием криминалистов ФСБ, УФСБ по Москве и Московской области, МВД, взрывотехников и так далее. Они работают на месте", - сказал Неучев.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.