Опубликовано в Gazeta.Ru от 18-06-1999 (Выпуск No 074)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/18-06-1999/60duma.htm


Косово на повестке дня работы Думы

Государственная Дума обсудит сегодня ситуацию в Югославии в связи с вводом туда российских миротворцев. Обсуждение состоится на закрытой части пленарного заседания в 17 часов. Проинформировать депутатов по данному вопросу приглашены министр обороны Игорь Сергеев и министр иностранных дел Игорь Иванов.

Госдума не поддержала предложение независимого депутата, секретаря межфракционной группы "За атлантический диалог" Константина Борового пригласить главного военного прокурора России с тем, чтобы он сегодня выступил на закрытом пленарном заседании Думы в 17 часов. На заседании будет рассматриваться ситуация в Югославии в связи с введением российских миротворцев в Косово.

     По предложению Борового, главный военный прокурор должен был проинформировать депутатов, почему российские миротворцы были введены из Боснии на территорию Косово без решения Совета Федерации, как это предписано Конституцией Россией. Ведущий заседание председатель Госдумы Геннадий Селезнев пояснил, что по регламенту палаты депутаты не могут пригласить на сегодня главного военного прокурора, так как приглашение направляется за пять дней до выступления. Дискуссии по этому вопросу не состоялось, депутаты продолжили работу по повестке дня.

     Обсуждению ситуации в Югославии будет предшествовать законопроектная работа палаты, которая начнется с 10 часов. Депутаты, в частности, намерены ратифицировать ряд международных актов, в том числе документов, связанных с пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины. Планируется также рассмотреть проекты законов "О продаже земельных участков и права аренды земельных участков в городах и других поселениях", "О государственных и муниципальных землях". Депутатам предстоит внести поправки в некоторые действующие законы, в том числе в Уголовный кодекс РФ, в закон "О прокуратуре РФ".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.