Опубликовано в Gazeta.Ru от 16-04-1999 (Выпуск No 034)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/16-04-1999/65mormons.htm


70-летний русский иммигрант открыл стрельбу по мормонам

Вчера в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) страдающий шизофренией 70-летний русский иммигрант Сергей Бабарин застрелил сотрудника охраны и посетительницу главной мормонской библиотеки, ранив при этом еще четырех женщин. Жена Бабарина сообщила в полиции, что в последнее время он перестал принимать выписанные врачами лекарства.

По данным полиции Солт-Лейк-Сити, где находится штаб-квартира мормонской церкви, трагедия произошла в главной библиотеке, в которой хранятся семейные архивы мормонов, расположенной напротив центрального храма. Бабарин зашел в здание библиотеки и начал стрелять в находившихся там людей из полуавтоматического пистолета 22 калибра. Подоспевшие полицейские ранили преступника, который скончался в машине скорой помощи по дороге в госпиталь.

Полиция Солт-Лейк-Сити проводит расследование инцидента и пока не сообщает никаких версий о возможных мотивах преступления. Бабарин уже однажды арестовывался полицией за устроенный им скандал в одном из продовольственных универсамов города четыре года назад.

Очевидцы инцидента сообщили, что Бабарин открыл огонь по посетителям библиотеки, не произнеся ни слова, и продолжал стрелять молча, сделав около дюжины выстрелов по своим жертвам. . Links


Man, 70, Kills Two Near Mormon Temple In Utah - Reuters

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.