Опубликовано в Gazeta.Ru от 15-04-1999 (Выпуск No 033)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/15-04-1999/50region.htm


Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ТОМСК

  • Состоялось собрание регионального отделения общероссийского общественно- политического движения "Яблоко". Избран председатель отделения. Им стал главный редактор областной газеты "Томская неделя", депутат городской Думы Олег Плетнев.

    НЕФТЕЮГАНСК

  • В Ханты-Мансийске состоялось совместное заседание руководства администрации ХМАО с руководителем департамента экономики федеральных отношений Минэкономики РФ Петром Пыренковым и начальником отдела департамента Михаилом Зайцевым. Принято решение предложить правительству РФ включить ХМАО в перечень территорий, избранных в качестве базовых по отработке принципов взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов федерации.

  • Руководство Тюменской нефтяной компании приступило к активной скупке собственных векселей. По словам Президента ТНК Семёна Кукеса, компания еженедельно погашает векселей не менее чем на 60 млн рублей.

    НОВОСИБИРСК

  • Состоялась встреча губернатора с немецкой делегацией. Подведены итоги совместной работы администрации области и ведомств ФРГ по обустройству российских немцев в Новосибирской области.

  • Губернатор утвердил положение об условиях оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий и учреждений, находящихся в собственности области, при заключении с ними трудовых договоров. Положение направлено на обеспечение единого подхода к упорядочению оплаты труда руководителей, усиление связи ее размера с конечным результатом финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

  • Для погашения дефицита бюджета 1999 года администрация области планирует выпустить областные долговые обязательства в сумме 500 млн руб.

  • Мэр принял представителей правительства Москвы. Он обсудил предлагаемые ими возможности внедрения в городе технологий по оптимизации взаиморасчетов между бюджетом, предприятиями и рядовыми гражданами в различных сферах услуг.

  • В области началась выплата единовременной компенсации для пенсионеров в размере 72 рублей. На почтах компенсацию будут выдавать с 15 по 22 апреля.

    САМАРА

  • Заместитель директора департамента по управлению имуществом администрации области Павел Анисимов заявил, что "обладминистрация обжалует решение суда первой инстанции по делу "о признании недействительным решения совета директоров ОАО "Волготанкер" от 9 февраля 1999 года".

  • АО "АвтоВАЗ" приступило к реформированию своей дилерской сети: заключено свыше 250 дилерских соглашений с предприятиями по реализации автомобилей ВАЗ, еще более 100 находится в стадии оформления. Председатель правительства области Юрия Логойдо заявил, что "передача пакета акций "АвтоВАЗа", который пока находится в залоге, вряд ли произойдет. Государству выгоднее взять пакет в управление и распоряжаться им, например, продать предполагаемым инвесторам".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Состоялось заседание Консультативного совета по таможенной политике при Северо- западном таможенном управлении России. Одним из основных вопросов было обсуждение перспектив реализации "Адресной программы развития таможенной инфраструктуры на территории Ленобласти".

  • Пресс-служба ГУВД Петербурга и Ленобласти выступила с опровержением слухов об отставке начальника ГУВД Виктора Власова.

  • Налоговые службы Петербурга подвели предварительные итоги декларирования доходов населения города за 3 месяца 1999 года. За этот период в бюджет доначислено 99,1 млн. рублей.

  • Концерн Siemens ведет переговоры с ОАО "Петербургтранснефтепродукт" по поводу реконструкции нефтепровода "Кириши - Петербург".

  • Банки-операторы рынка пластиковых карт достигли согласия о снижении тарифов по получению наличных из банкоматов. Реализация проекта начнется с 1 мая 1999 года. Участниками соглашения стали КБ "Балтийский банк", Санкт-Петербургский банк Сбербанка и КБ "Петровский".

  • По данным Независимого Аналитического Центра, 65% петербуржцев считают, что Президент России виновен в том, что развязал войну в Чечне. 53% опрошенных согласны с тем, что он разрушил оборонную мощь России. 64% петербуржцев убеждены, что сейчас не время решать вопрос об отставке президента.

    САРАТОВ

  • Состоялась встреча Дмитрия Аяцкова с Борисом Немцовым. Губернатор охарактеризовал главу Балашовского муниципального образования Олега Коргунова, как перспективного политика.

  • На постоянно действующем совещании при мэре рассматривался вопрос об эффективности налоговых льгот в 1998 году и первом квартале 1999 года. Число предприятий, пользующихся налоговыми льготами, за это время сократилось с 568 до 91. Общая сумма льгот в 1999 году составит 168,3 тыс. рублей.

  • Состоялась пресс-конференция Бориса Немцова. На вопрос корреспондентов: "Кто будет в Саратове представлять движение "Правое дело"? Он ответил, что при выборе кандидатуры будет учитываться мнение Дмитрия Аяцкова.

    ВОЛГОГРАД

  • В городе Волжском находится делегация города-побратима Колленьо, провинция Пьемонт. Цель визита - создание совместных российско-итальянских предприятий. Администрации обоих городов намерены содействовать развитию проекта, платежные операции предприятий будут проходить через банк "Возрождение".

  • Руководство Федерального казначейства г. Камышина Волгоградской области заявило, что обратится с иском к ОАО "Камышинский хлопчатобумажный комбинат", самому крупному должнику города перед федеральной казной.

  • Состоялась конференция трудового коллектива ОАО "Волжский подшипниковый завод - 15". Коллектив выразил поддержку генеральному директору Юрию Мавромати. По информации местной прессы, инициировали отстранение Юрия Мавромати московские фирмы, владеющие частью акций предприятия.

    ВОРОНЕЖ

  • На сессии муниципального Совета депутаты постатейно рассмотрели во втором чтении бюджет города на 1999 год.

  • Состоялось совещание кредиторов АО "Воронежшина". Задолженность предприятия на сегодняшний день составляет около 300 млн рублей.

  • Депутат муниципального Совета Вячеслав Бачурин, руководитель комиссии, контролирующей выполнение программы "О поддержке промышленных предприятий города" сообщил, что Воронежский завод полупроводниковых приборов не в состоянии отчитаться о потраченном предприятием кредите в размере 10 млрд рублей.

  • На центральной площади города около ста студентов выступили с акцией протеста против агрессии НАТО по отношению к Югославии. Принята резолюция, которая будет отправлена в Совет безопасности ООН.

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network
    При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.