Опубликовано в Gazeta.Ru от 14-05-1999 (Выпуск No 049)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/14-05-1999/70WB.htm


Кредит Всемирного банка облегчит регистрацию смертей

Совет директоров Всемирного банка одобрил выделение правительству России нового кредита объемом в 30 миллионов долларов, предназначенного для реализации проекта по модернизации системы сбора статических данных и финансовой информации. По данным пресс-службы банка, общая стоимость проекта составит 38,5 миллионов долларов, из которых 8,5 миллионов будут финансироваться российским правительством. Кредит Всемирного банка рассчитан на 17 лет с отсрочкой первого погашения на пять лет.

Пресс-служба сообщила также, что средства нового кредита будут направлены на улучшение инфраструктуры по сбору статистических данных на территории России, на подготовку персонала Госкомстата и его региональных отделений, а также на разработку новых стандартов в сфере финансовой информации, которые соответствовали бы задачам "финансового менеджмента и макроэкономического анализа". Проект позволит Министерству экономики России готовить более точные прогнозы, а также передавать эту информацию другим ведомствам с помощью специальной компьютерной сети.

Предусматривается также, что средства этого кредита пойдет на компьютеризацию российских ЗАГСов для предоставления возможности вводить сведения о рождении и смерти, регистрировать браки и разводы.

Это второй заем, одобренный Советом директоров банка после августовского кризиса 1998 года. Первым был заем на восстановление и развитие шоссейных дорог в Сибири и на Дальнем Востоке в размере 400 миллионов долларов, одобренный банком в декабре 1998 года.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.