Опубликовано в Gazeta.Ru от 12-07-1999 (Выпуск No 090)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/12-07-1999/10avaria.htm


Авария на Московской железной дороге

Поздно вечером в воскресенье произошла авария на Московской железной дороге. На перегоне Ильинский погост - Нерская сошел с рельсов головной вагон электропоезда, следовавшего по маршруту Воскресенск - Куровская. Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь МЖД Константин Пашков, расследование на месте происшествия показало, что причиной схода с пути вагона стали "диверсионные действия неизвестных лиц, которые устроили на путях баррикаду из деревьев и других предметов".

В результате электропоезд, следовавший со скоростью 80 км/ч, наехал на рельсовый обрезок. По словам Пашкова, "благодаря четким действия локомотивной бригады удалось избежать тяжелых последствий". Пассажиры не пострадали. Через 3 часа движение по магистрали было восстановлено. На месте происшествия всю ночь работала комиссия во главе с начальником Московской железной дороги Геннадием Фадеевым, а также следственная группа милиции и органов ФСБ. Этот случай, сообщили в пресс-центре, уже второй с начала года, что вызывает тревогу у железнодорожников.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.