Опубликовано в Gazeta.Ru от 09-09-1999 (Выпуск No 133)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/09-09-1999/60bread.htm


В Курске начали спекулировать хлебом

В Курске возродился забытый вид спекуляции - перепродажа хлеба. Причина сложившегося положения - в низком урожае зерновых нынешнего года. Вообще же в Курске цены на хлеб - одни из самых низких в регионе, буханка популярного "Сеймского" стоит в магазинах города 2 рубля, а вот на Курском железнодорожном вокзале цена того же самого сорта в полтора раза выше, как и цены на все виды курского хлеба, который здесь "регулирует" перекупщик.

В правоохранительных органах Курска корреспонденту РИА "Новости" сообщили, что дневной заработок хлебного спекулянта достигает минимум ста рублей, но пресечь этот "бизнес" нельзя, поскольку перепродажа, если она не связана с наркотиками или подпольным алкоголем, законом не возбраняется.

Ситуация с урожаем зерновых на сегодняшний день такова: в России урожай убран более чем с 60% посевных площадей. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия, сельхозпредприятия России убрали 25,9 миллионов гектаров площадей, что составляет 61% от запланированного(42,6 миллионов), и на 2,4 миллионов гектаров больше, чем в соответствующий период прошлого года.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.