Опубликовано в Gazeta.Ru от 09-03-1999 (Выпуск No 006)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/09-03-1999/Udashkin.htm


"Конец века" все увидели 8 марта

Российский модельер Валентин Юдашкин отметил 8 марта показом новой коллекции "Конец века" в Государственном концертном зале "Россия". Мэр Москвы Юрий Лужков направил поздравления Валентину Юдашкину, в котором признался, что является большим поклонником его творчества. Это поздравление передал виновнику торжества Иосиф Кобзон.

К поздравлениям с 8-м марта присоединились Людмила Гурченко, Илзэ Лиепа, Игорь Угольников, Надежда Бабкина, Олег Газманов, Николай Носков, балет "Тодес", Анита Цой, Наташа Королева, Кристина Орбакайте и другие. В этот вечер все эстрадные дивы димонстрировали костюмы кутюрье.

В этом году Юдашкин представил новое направление деятельности Дома - линию эксклюзивных ювелирных украшений. Кутюрье выбрал для своей первой коллекции брильянты, сапфиры, изумруды, рубины, культивированный жемчуг, а также белое и желтое золото и платину.

Сегодня Валентин Юдашкин - член-корреспондент Парижской Палаты Высокой Моды, участник показов миланской, парижской и московской недель моды. Дом Валентин Юдашкин, отметивший в 1998 году свое 10-летие, превратился в настоящую модную империю, которая производит коллекции от-кутюр, прет-а-порте для женщин и мужчин, линию джинсовой одежды, обуви и аксессуаров. Также готовится к запуску молодежная линия "В.Ю.". Эти творения Валентина Юдашкина можно будет приобрести в двух московских бутиках.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.