Опубликовано в Gazeta.Ru от 27-07-1999 (Выпуск No 101)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/27-07-1999/50pd.htm


Рекламные щиты "Правого дела" возвращаются на улицы Москвы

"Рекламные щиты коалиции "Правое дело", демонтированные по устному указанию чиновников московского правительства десять дней назад, начали возвращаться на улицы города. По нашим данным, это произошло после личного вмешательства московского мэра Юрия Лужкова", - сообщается в поступившем в РИА "Новости" пресс-релизе службы общественных связей коалиции "Правое дело".

"Письмо в адрес мэра с требованием остановить беззаконие коалиция направила в тот же день, когда в Москве начали снимать наши щиты - 16 июля. Всего тогда без всяких оснований было демонтированно 20 щитов. В конце минувшей недели Юрий Лужков потребовал от своих подчиненных в трехдневный срок вернуть рекламу "Правого дела". Вчера, в понедельник, восстановление щитов началось.

Насколько нам известно, в резолюции на письме коалиции мэр Москвы распорядился создать комиссию для выяснения всех обстоятельств дела, результатом работы которой должно стать "удаление из системы деятеля", давшего указание снимать щиты. Развитие ситуации, таким образом, подтвердило наше первоначальное предположение о том, что весь конфликт возник из-за самоуправства некоторых столичных чиновников.

Мы, естественно, удовлетворены разрешением этого конфликта, но хотели бы надеяться, что в преддверии выборов московские власти еще раз дадут четкие и публичные гарантии соблюдения законности в столице", -подчеркивается в сообщении.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.