Опубликовано в Gazeta.Ru от 09-07-1999 (Выпуск No 089)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/09-07-1999/20rain.htm


От урагана в Москве пострадали 4 человека и станция "Динамо"

Вчера синоптики обещали, что в Москве во второй половине дня спадет жара, скорость ветра усилится до 15-20 метров в секунду, порывы могут достигать 22 м/сек. Московское гидрометеобюро предупреждало, что столица окажется в "зоне смены воздушных масс", в связи с этим "очень велика вероятность грозы" и сильных, ураганных порывов ветра. Москвичам рекомендовалось проявлять осторожность и, в частности, своевременно закрыть окна.

В результате четыре человека получили травмы во время урагана, пронесшегося в четверг вечером над столицей, сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС Москвы. Среди пострадавших - три женщины и молодой мужчина.

Одна женщина получила сотрясение мозга, у другой повреждены глаз и голова. Пожилая женщина 1928 года рождения сломала голень. Юноша получил травму головы и шеи. Основной ущерб стихия нанесла в Северном административном округе столицы. Ветер оборвал линии электропередач, повалил несколько деревьев. Некоторые перекрестки и подземные переходы оказались затоплены. Сумма ущерба уточняется.

Как сообщил сегодня утром РИА "Новости" пресс-секретарь начальника Московского метрополитена Константин Черкасский, обрушившийся накануне вечером на столицу дождь, сопровождавшийся в некоторых районах города сильным градом, не помешал нормальному функционированию Московского метрополитена, непогода "практически не отразилась на обслуживании пассажиров".

Единственным объектом "подземки", которому был причинен ущерб, оказался один из наземных вестибюлей станции "Динамо", где град разбил стеклянный купол здания. Чтобы устранить последствия - откачать воду, восстановить покрытие купола - вестибюль был временно, примерно с 20:00, закрыт для входа и выхода пассажиров. Однако сама станция продолжала работать. Все необходимые работы были выполнены, сегодня с начала движения поездов оба вестибюля станции "Динамо" работают в обычном режиме.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.