Опубликовано в Gazeta.Ru от 07-07-1999 (Выпуск No 087)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/07-07-1999/35reuters.htm


Reuters создает интернет-подразделение

Агентство Reuters сообщило о серии перестановок, произошедших в руководстве компании. Новая структура агентства подразумевает формирование подразделений по направлениям деятельности, а не по географическому принципу, как было ранее.

Во вторник агентство заявило о создании подразделения, основной задачей которого будет дальнейшее проникновение на новые секторы рынка, в том числе через Интернет. Для этих целей создается новое подразделение, получившее название Reuters Ventures.

Предполагается, что Reuters Ventures будет совмещать традиционные новостные и телевизионные информационные функции с развитием новых технологий в области СМИ и инвестированием в высокотехнологические наукоемкие компании. Подразделение будет также сотрудничать с Dow Jones Reuters Business Interactive - совместным предприятием, образованным в результате слияния интерактивных электронных баз данных финансовой информации Reuters и Dow Jones.

Комментируя создание нового подразделения, председатель правления Reuters Питер Джоб подчеркнул, что "переход в Интернет зависит от всех наших подразделений, но с созданием Reuters Ventures ему будет дан новый импульс".

Одновременно на уровне совета директоров Reuters создается пост ответственного за "веб-стратегию". "Мы создаем подобный пост, поскольку чувствуем, что можем развиваться шире, динамичнее", - сообщил Питер Джоб. Кресло главного веб-стратега займет Дэвид Юре, в настоящий момент исполняющий обязанности главы подразделения Trading Systems. Его задачей будет ускорение процесса проникновения агентства в Интернет, создание принципиально новых направлений деятельности и расширение клиентской базы через мировую компьютерную сеть.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.