Опубликовано в Gazeta.Ru от 07-06-1999 (Выпуск No 065)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/07-06-1999/35swan.htm


Лебедь и Степашин договорились о борьбе с криминалом


Премьер-министр правительства России Сергей Степашин провел сегодня рабочую встречу с губернатором Красноярского края Александром Лебедем. Как сообщил Лебедь журналистам по окончании встречи, стороны "абсолютно совпали в своих позициях по вопросам борьбы с криминалитетом в крае, эта работа будет не только продолжаться, но и нарастать", передает РИА "Новости".

В ходе встречи также затрагивался вопрос о "продаже или непродаже" компании "Красноярскуголь", которая является "абсолютно рентабельным предприятием". Сергей Степашин согласился с красноярским губернатором, что в настоящее время идет "злонамеренное занижение цен" на поставляемый компанией уголь.

Стороны также обсудили вопрос о "квотировании и лицензировании продукции цветной металлургии". Красноярский губернатор считает, что хищения цветных металлов превратились "в настоящую беду для страны", так как "режутся провода, корежатся лифты, имеют место и просто вопиющие факты, такие, например, как хищение ограды с могилы дочери писателя Астафьева". Александр Лебедь нашел поддержку у Сергея Степашина в том, что этому "беспределу необходимо положить конец на правительственном уровне".

Губернатор Красноярского края выразил уверенность в том, что Сергею Степашину "удастся навести порядок в этом отношении".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.