Опубликовано в Gazeta.Ru от 05-04-1999 (Выпуск No 025)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/05-04-1999/40dagestan.htm


В Дагестане не прекращаются теракты

Сегодня ночью в 0.10 по московскому времени прогремел взрыв в придорожном кафе "Шулуда", что неподалеку от города Кизляр. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в оперативно-дежурной части Управления "Дагестанская граница" при МВД Республики Дагенстан (город Кизляр), в результате теракта погибла женщина, ранения получили семь человек. Все пострадавшие - жители Кизлярского и Бабаюртовского района, которые находились в придорожном кафе, расположенном на 132-м километре федеральной дороги Махачкала-Кизляр.

Взрыв в кафе в правоохранительных органах республики расценивается как очередной теракт в зоне дагестано-чеченской административной границы. Спецслужбы отрабатывают и другие версии этого чрезвычайного происшествия. Напомним, что 24 марта в этом же кафе были похищены два офицера РУВД Тарумовского района Дагестана.

В результате вооруженного нападения на патрульную машину в Буйнакском районе два сотрудника дагестанской милиции погибли, еще один получил тяжелые ранения. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в МВД России, милицейская "девятка" была обстреляна из белой "Нивы" примерно в 16.20 в воскресенье у автозаправочной станции на 18-м км автодороге Махачкала-Буйнакск. В кузове автомобиля обнаружено до 20 пулевых пробоин. Изъяты пули и гильзы калибра пять сорок пять миллиметров.

Лейтенант Б.Казаков и старшина М.Магомедов погибли, прапорщик М.Бейбулатов госпитализирован. По данным источника, оружие сотрудников милиции похищено не было. В настоящее время в республике действует план "Перехват", все силы местной милиции подключены к розыску бандитов, на машине которых, по свидетельству очевидцев, были ставропольские номера. К розыску "Нивы" также активно подключились оперативники Ставрополья. По тревоге поднят весь личный состав МВД Дагестана, идет прочесывание местности. В ставропольское управление внутренних дел послан запрос о возможном владельце автомобиля "Нива".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.