Опубликовано в Gazeta.Ru от 03-08-1999 (Выпуск No 106)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/03-08-1999/37zverev.htm


Сергей Зверев освобожден от должности за критику

Сегодня президент РФ Борис Ельцин, прибывший во вторник утром в Кремль, подписал указ об освобождении Сергея Зверева от должности заместителя руководителя администрации президента РФ в связи с переходом на другую работу. Между тем, по сообщению пресс-службы президента, Б.Ельцин во вторник также подписал указ о назначении Владислава Суркова на эту должность.

В интервью "Интерфаксу" Зверев рассказал, что в минувший понедельник, 2 августа вечером, он встретился с руководителем администрации президента Александром Волошиным, который и сообщил ему от том, что такой указ подписан. Кроме того, Волошин сказал, что письмо, которое Зверев направил президенту и в котором содержалась критика отдельных действий руководства администрации, Ельцин получил и внимательно ознакомился.

Зверев также сообщил, что намерен в ближайшее время провести пресс-конференцию, на которой предаст гласности высказанные им в письме недовольство действиями президентской администрации.

По мнению Зверева, администрация президента РФ вообще в настоящее время превратилась в деструктивный орган. "Из политического инструмента, призванного консолидировать общество, особенно учитывая предвыборную ситуацию, администрация президента превратилась в тот орган, который фактически раздирает общество на противоречия".

По словам Зверева, администрация президента не выполняет "основную задачу, которая перед нами стоит - добиться спокойного, последовательного, демократического процесса передачи власти, способствовать тому, что эта власть, которая будет и должна быть выбрана на демократических выборах, отвечала бы принципам, которые мы декларируем в тех реформах, которые проводит президент".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.