Опубликовано в Gazeta.Ru от 02-09-1999 (Выпуск No 128)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/02-09-1999/10search.htm


Бомбы на Павелецком вокзале не было

На брошенную рядом с камерой хранения у входа на 6-ю платформу сумку обратила внимание продавщица мороженного. Сотрудники милиции самостоятельно осматривать находку не решились. После того, как обученная на поиск взрывчатых веществ собака обнюхала сумку, кинолог подтвердил худшие опасения. Прибывшие взрывотехники ФСБ при помощи робота обследовали содержимое сумки.

Из белого свертка извлекли две дымовые шашки. Более ничего похожего на взрывное устройство в сумке не было. Убедившись в этом, один из взрывотехников, на всякий случай предварительно облачившись в скафандр, подошел к сумке. Кроме упомянутых дымовых шашек там лежал самодельный пистолет, патроны калибра 5,75, обрез охотничьего ружья и пара хирургических перчаток.

Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что сумка, скорее всего, принадлежала обычным уголовникам и не имеет отношения к террористам. Весь этот арсенал, вероятно, был брошен каким-то бандитом, испугавшимся возможного обыска. Дело в том, что сразу после взрыва в торговом центре на Манежной площади в столице началась милицейская операция «Арсенал», в ходе которой производится досмотр сумок и чемоданов в людных местах.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.