Опубликовано в Gazeta.Ru от 02-06-1999 (Выпуск No 062)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/02-06-1999/10dag.htm


Чеченские боевики обстреляли селение в Дагестане

Сегодня произошел бой у селения Калининаул Казбековского района Дагестана.

На это селение напало бандформирование численностью до 20 человек, которое пришло со стороны Чечни. Чеченские боевики обстреливают селение из минометов и автоматов. В перестрелке погиб 1 военнослужащий внутренних войск МВД России, двое ранены, сообщили в МВД республики. В МВД подчеркнули, что правоохранительные органы предпринимают все необходимые меры для ликвидации банды боевиков.

На место инцидента срочно выехало руководство МВД Дагестана, в том числе министр внутренних дел республики Адильгирей Мамедтагиров.

Кроме того, минувшей ночью дважды подвергался обстрелу контрольно-пропускной пункт "Гребенской мост" на дагестано-чеченской административной границе. По данным пресс-службы управления МВД на Северном Кавказе, сегодня в 2:30 по московскому времени группа чеченских боевиков открыла автоматный огонь по блокпосту внутренних войск на Гребенском мосту на территории Дагестана. В ответ было произведено несколько выстрелов из миномета по позиции боевиков. В 3:45 нападавшие повторили попытку прорыва, однако минометный и автоматный огонь заставил их скрыться на территории Чечни.

Первое нападение на станицу Гребенская произошло ранним утром 28 мая. В нападении на заставу участвовало до 70 боевиков, имевших на вооружении два миномета, зенитную установку и одну установку "Алазань", а также большое количество стрелкового оружия. Тогда в результате боя погибли 9 чеченских боевиков и 15 получили ранения; со стороны оборонявшихся погиб командир взвода старший лейтенант Александр Мисюра, получили огнестрельные ранения различной степени тяжести 11 военнослужащих внутренних войск и 2 сотрудника дагестанской милиции.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.