Опубликовано в Gazeta.Ru от 01-06-1999 (Выпуск No 061)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/01-06-1999/50uragan.htm


Стихия бушует: есть человеческие жертвы

Два подростка 15 и 16 лет погибли в Нижегородской области во время урагана, бушевавшего в понедельник в четырех областях Центрального региона. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, один мальчик погиб от удара молнии, другой - от прикосновении к оборванным проводам, находящимся под напряжением. Еще 7 человек ранены.

Ураган с ливнями, грозами и порывами ветра до 30 м/с пронесся над Нижегородской, Ивановской, Владимирской и Рязанской областями. В Нижегородской области пострадали 4 города и 21 район, в том числе Кстовский, Семеновский, Сосновский, Вачский. Там повреждено газоснабжение, порваны линии электропередач, повалены деревья и снесены кровли домов.

В Рязанской области в результате урагана прервано энергоснабжение в 90 населенных пунктах, где проживают 55 тыс. человек. Во Владимирской - повреждена электропроводка в 322 населенных пунктах, сорваны крыши с 96 сельскохозяйственных ферм, нанесен ущерб 728 трансформаторным подстанциям и 16 ЛЭП. В Ивановской области от урагана пострадал город Иваново и 3 района. Как сообщили в МЧС, начаты ремонтно-восстановительные работы. Ущерб от урагана устанавливается.

Сильнейший ураган, сопровождавшийся ливнями и градом, пронесся в эти выходные над Парижем - три человека погибли, 11 ранены, причем восемь из них - в тяжелом состоянии. Вечером в понедельник три тысячи домов все еще оставались без электричества. Мэр Парижа Жан Тибери обратился в государственные органы с просьбой объявить город зоной стихийного бедствия, чтобы все пострадавшие "как можно быстрее" могли получить финансовую компенсацию.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.