Опубликовано в Gazeta.Ru от 23-04-1999 (Выпуск No 039)
Оригинал: http://gazeta.ru/algo/23-04-1999_fido.htm


Геннадий Рудерман, <gl@media.algo.ru>

Щ.Title "Фидошники", как обычно, собрались "у самолета" Ежегодно выставка Comtek становится местом сбора приверженцев любительской компьютерной сети Фидонет. Так уж повелось, что сотни "фидошников" в обязательном порядке собираются в определенный день работы выставки (по средам) и в определенном месте - как они сами его обозначают - "у самолета" (когда-то между павильонами № 2 и "Форум" стоял самолет - отсюда и название места встречи).

Обычно на эти встречи собираются единомышленники из многих российских городов, с тем чтобы превратить прежнее виртуальное знакомство во вполне реальное, попить вместе пива, поговорить о технике и обсудить технологии.

Не стала исключением из этого правила и нынешняя выставка. Правда, как утверждают завсегдатаи этих сборов, на сей раз народу собралось значительно меньше, чем обычно (хотя среди насущных тем для обсуждения была одна крайне важная длля всех: выборы "короля" московского ФИДО). При этом они посетовали на кризис, помешавший многим иногородним добраться до Москвы, и на организаторов выставки, которые в этом году поскупились на пригласительные билеты.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.