Опубликовано в Gazeta.Ru от 20-07-1999 (Выпуск No 096)
Оригинал: http://gazeta.ru/algo/20-07-1999_bed.htm


Сабрина Фетанини, ZDNN
В постели с компьютером

Похоже, что скоро такие путешествия станут реальностью. По крайней мере первые шаги в этом направлении уже делаются.

Первое впечатление, что это нечто среднее между пляжным шезлонгом и креслом дантиста. На самом же деле Netsurfer Classic - классное стилизованное универсальное решение для путешествий в вебе без риска заработать запястно-туннельный синдром, заболевание шеи и хроническую сутулость. Кресло Netsurfer, созданное группой молодых дизайнеров из финской компании Valvomo Design, представляет собой сложную конструкцию, в которой каждая часть тела удобно покоится под правильным углом. Полулежа и опираясь головой на подушки, пользователь не напрягает ни одной мышцы шеи или спины. А между ног у него возвышается подставка для монитора, высота которой тонко регулируется под уровень глаз.

Хватит спать!

Идея кресла Netsurfer отвечает общему направлению деятельности Valvomo: "создание социально стимулирующей конструкции", которая отвечала бы условиям "пространства, цели и особой атмосферы". Единственным его недостатком может показаться чрезмерный комфорт, в котором, практически лежа, вынужден работать пользователь. Правда, цена - около 3500 $ - заставит подняться почти любого.

На веб-сайте Valvomo можно познакомиться как с Netsurfer, так и с другими произведениями компании, включая стол в форме летающей тарелки.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.