Опубликовано в Gazeta.Ru от 20-04-1999 (Выпуск No 036)
Оригинал: http://gazeta.ru/algo/20-04-1999_comtek.htm


Галина Дигтяренко, <gd@media.algo.ru>

Щ.Title В Москве открылась юбилейная Comtek

Вчера в Москве, в "Экспоцентре" на Красной Пресне состоялось торжественное открытие юбилейной, десятой по счету, международной выставки компьютерной техники и информационных технологий Comtek'99.

На церемонии открытия, начавшейся ровно в 12 часов по московскому времени, присутствовали заместитель председателя Государственного комитета по связи и информатизации Российской Федерации Борис Пономаренко (предыдущую Comtek "благословлял" председатель Госкомсвязи Александр Крупнов ), заместитель председателя правительства Москвы Иосиф Орджоникидзе, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Александр Чесноков, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Валерий Никулин, заместитель председателя Государственной Думы РФ Артур Чилингаров , депутат Московской Городской Думы Степан Орлов, вице-президент компании Comtek International Ларри Хепнер (Larry Hepner), генеральный менеджер компании Comtek International Марк Лоджирато (Mark LoGiurato), генеральный директор ЗАО "Экспоцентр" Игорь Денисов, а также президент компании Crocus International Арас Агаларов.

Юбилейная Comtek оказалась менее представительной, чем ее предшественница: кризис нарушил сложившуюся динамику, когда год от года росло число участников этой выставки и увеличивались сами выставочные площади. На этот раз в выставке участвуют около 300 компаний из 22 стран мира. При этом, по утверждению организаторов выставки, в нынешнем году Comtek собрала 70% от общего числа экспонентов 1998 года.

Выставка проходит в двух павильонах, и общая площадь экспозиции составляет 19 тыс. кв. м (это почти в два раза меньше, чем в прошедшем году), 11 тыс. из которых - непосредственно площадь стендов. Из характерных особенностей нынешней Comtek необходимо отметить три: во-первых, в этом году на выставке очень заметно оборудование для полиграфии и рекламы, во-вторых, в выставке участвует очень много некомпьютерных изданий, и, наконец, на Comtek'99 заметно наличие значительного числа фирм, ранее не "светившихся" на этой выставке.

В остальном десятая Comtek похожа на своих предшественниц: та же добротная организация, те же билеты, стоящие "с рук" на входе на 10 рублей дешевле, чем в кассах "Экспоцентра" (кстати, цены на билеты сохранились на уровне прошлого года), тот же ажиотаж...

Выставка продлится пять дней и за это время, по прогнозам устроителей, ее должны посетить порядка 80 тыс. человек. (По официальным данным, посмотреть на экспонаты Comtek'98 пришли около 150 тысяч.)

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.