Опубликовано в Gazeta.Ru от 11-06-1999 (Выпуск No 069)
Оригинал: http://gazeta.ru/algo/11-06-1999_progn.htm


Джейн Уэйкфилд, ZDNet UK

Щ.Title Прогноз Dataquest: число пользователей Интернета в Европе вырастет за год на 99%

На конференции Dataquest Predicts '99 прозвучала сенсационная оценка темпов развития Интернета и электронной коммерции в Европе: годовой прирост числа пользователей Сети составит 99%!

Как считает аналитик Dataquest Петра Гарцен, европейские страны приближаются к "магическому" 20%-ному проникновению Интернета в массы, необходимому для того, чтобы Сеть стала важным каналом розничной торговли. "Многие отрицали способность Европы конкурировать на мировом рынке электронной коммерции, но мы наблюдаем признаки реального изменения ситуации, хотя впереди еще много работы", - сказал он.

Скандинавские страны уже добились 20%-ного проникновения, а Великобритания, Германия, Нидерланды и Австрия вплотную подошли к этому рубежу. Гарцена воодушевляет тот факт, что даже государства, скептически настроенные по отношению к Интернету, такие как Франция и Италия, теперь "пробуждаются к вебу", а страны Восточной Европы переживают просто беспрецедентный рост популярности Сети.

В Великобритании в 1998 году было свыше 3 млн пользователей Интернета. Главным фактором, способствующим привлечению все новых пользователей, полагает Гарцен, служит конкуренция среди ISP.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.