Опубликовано в Gazeta.Ru от 07-07-1999 (Выпуск No 087)
Оригинал: http://gazeta.ru/algo/07-07-1999_abrams.htm


PC Week
Президент Palm Computing отдала свой опыт молодой компании

Компания Chemdex, разрабатывающая приложения электронной коммерции для научных организаций, объявила, что Абрамс назначена ее управляющим и будет подотчетна президенту, исполнительному директору и соучредителю компании Дэвиду Перри (David Perry). "Для нас это большая удача, - говорит Перри в своем заявлении. - Робин - уникальный специалист для Chemdex, залог успеха и быстрого роста компании. У этой женщины страсть к работе с заказчиками, она понимает, что им нужно, и умеет удовлетворить их требования. У нее огромный опыт и глубокие знания".

Ветеран высоких технологий

Абрамс покинула Palm, когда не прошло еще и пяти месяцев с тех пор, как она приняла на себя ответственность за популярное семейство карманных компьютеров Palm. Ветеран в сфере высоких технологий (ее стаж работы составляет почти 25 лет), она пришла в 3Com из компании VeriFone - подразделения Hewlett-Packard, где была президентом и СЕО. До этого Абрамс пять месяцев проработала в Apple Computer, занимая пост вице-президента и директора отделения Apple Asia.

"У Chemdex огромный потенциал лидера в области систем электронной коммерции между предприятиями, и я очень рада, что начинаю работать в компании именно на этом этапе", - сказала Абрамс.

Chemdex основана в 1997 году на средства Kleiner Perkins Caufield & Byers и других инвесторов и предлагает систему Chemdex Marketplace, обеспечивающую ученых онлайновым доступом примерно к 250 тыс. продуктам, поставляемым более чем 120 компаниями.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.