Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-05-1999 (Выпуск No 057)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/26-05-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 26 мая, среда

;.Author Алексей Андреев


Вчера в Штатах опубликовали "отчет Кокса", посвященный тому, как китайцы шпионят в США и все там крадут, что плохо лежит. Китайцев в отчете обзывают всякими нехорошими словами. Клинтон в своем выступлении тоже заявил, что, дескать, действительно, вообще оборзели китайцы! Но вскоре его настигла расплата за базар:

DrudgeReport: Вечером во вторник президент Клинтон прибыл во Флориду со своей первой леди, чтобы отдохнуть от всего в уютном заказнике, где обитают жирафы, гепарды, белые носороги - и китайский оперный театр!

Президент и его жена выбрали это место (White Oak Plantation во Флориде), потому что хотели уединиться, сообщают источники. Зона отдыха в заказнике состоит из четырнадцати зданий с 42 комнатами для гостей. Имеется также конференц-зал на 46 персон и клуб на 80 персон.

"В настоящее время в клубе репетирует китайский оперный театр," - сообщили источники DrudgeReport. "Хуже совпадения не придумать! Последняя вещь, которую хотел бы услышать президент во время отдыха, после всего шума с "отчетом Кокса" - это китайская опера, которая звучит везде, куда бы президент не пошел!"

Неудивительно. Китайцы - древняя нация, они знают толк в пытках. Не на тех напал, Билл. Теперь куда не поедешь - везде будет звучать в твоих ушах китайская опера. До гроба. (19:40)


РИА Новости: Около 10 утра на набережной канала Грибоедова был обнаружен труп генерального директора коммерческого предприятия ООО "Европа" Льва Топера. Он был убит двумя выстрелами сзади в голову из пистолета марки ТТ...

Это уже четвертое убийство на канале Грибоедова за минувший год. До этого именно на канале Грибоедова произошли громкие заказные убийства Галины Старовойтовой, лидера ЛДПР в Петербурге Геннадия Туганова и ранение советника Геннадия Селезнева Михаила Ошинова.

Довольно мистическое это место получается - набережная канала Грибоедова. Я лично думаю, что всех этих людей убивает призрак царя Александра II, убитого на той же набережной революционерами. Если увидите, что через пару дней какой-нибудь "Калейдоскоп-НЛО" напишет об этом, так и знайте - они сперли эту идею у меня. (19:05)


Reuters: Во вторник Британия дала возможность заглянуть в свои тюрьмы, открыв Web-сайт, посвященный жизни в британской тюрьме. Среди прочего на сайте имеется даже словарь современного тюремного слэнга и полезные советы для тех, кого приговорили к пожизненному заключению.

"Я надеюсь, что из нашей web-страницы вы узнаете, что в тюремной жизни есть очень много разных вещей, а не только пустое времяпрепровождение," - заявил генеральный директор британских тюрем Мартин Нарей, приглашая обитателей Сети посетить новый сайт www.hmprisonservice.gov.uk.

Отличный сайт, точно. В британских тюрьмах действительно проводят время не просто так. Например, около 80 человек ежегодно совершают там самоубийства. (16:15)


ИМА-Пресс - агентство, питающее особую слабость к пенсионерам. Благодаря этому агентству передо мной уже не в первый раз приоткрывается удивительная жизнь этих странных существ:

АЗАРТНАЯ ПИТЕРСКАЯ ПЕНСИОНЕРКА ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ УМУДРИЛАСЬ ПРОИГРАТЬ 100 ДОЛЛАРОВ. Весьма необычно распорядилась неожиданным подарком судьбы пожилая жительница Петербурга. При входе в сберкассу она нашла две 50-долларовые купюры. Но вместо того, чтобы истратить их на подарки внукам, женщина тут же купила на все деньги билеты лотереи "Пари-Париж", сулившей крупный денежный выигрыш, поездку во Францию или автомобиль. Однако Фортуна от нее отвернулась - ни один билет не был "счастливым". Правда, по словам очевидцев, женщина ничуть не расстроилась, заявив, что "впервые испытала настоящий азарт и наигралась на всю оставшуюся жизнь".

84-ЛЕТНИЙ РОСТОВСКИЙ "ПЕТРАРКА" ПОКОРИЛ СВОЮ 72-ЛЕТНЮЮ "ЛАУРУ", ПОСВЯТИВ ЕЙ 300 СТИХОТВОРЕНИЙ. За 8 лет житель поселка Оксовый Белокалитвинского района (Ростовская область) Валентин Ляхов написал для своей возлюбленной 300 стихотворений. Примечательно, что поэту 84 года, а его музе - 72. Кстати, произведения Ляхова уже неоднократно появлялись в местной прессе и даже перекладывались на музыку. Стоит отметить, что год назад влюбленные поженились.

В МУКАЧЕВЕ 60-ЛЕТНИЙ ПЕНСИОНЕР ПОХИТИЛ ИЗ МОРГА ТРУП СВОЕЙ ТЕЩИ, ЧТОБЫ ПОХОРОНИТЬ ЕГО ТАЙКОМ

Я, грешным делом, подумал вначале, что он решил отомстить теще после ее смерти. А оказалось, вовсе нет:

Сотрудники мукачевской милиции (Закарпатская область) задержали 60-летнего местного жителя, инвалида II группы, похитившего из морга труп своей 92-летней тещи. По словам задержанного, у него не было денег ни на гроб, ни на поминки и, чтобы не позориться перед людьми, он решил похоронить ее тайком...

...а вместо этого прославился на всю страну! (16:05)


Associated Press: Тысячи людей спали прошлой ночью на улицах Лимы, столицы Перу, из-за боязни, что погибнут в рушащихся домах. В сообщении, распространенном по электронной почте, содержалось предупреждение о сильном землетрясении. Поэтому жители нескольких кварталов города вышли из домов на ночь и спали на улицах, завернувшись в одеяла, рядом с прихваченными из дома запасами воды и продуктов.

Слух распространился после того, как на несколько компьютеров поступило электронное письмо, в котором говорилось, что японские специалисты предсказывают 8-балльное землетрясение в Лиме во вторник между 2 и 3 часами ночи. Затем это "предсказание" повторило местное радио.

Директор Геофизического Института Перу Рональд Вудман сообщил, что сейчас не существует способа предсказывать землетрясения, и в своем радиообращении призвал перуанцев игнорировать слухи. "Мы пытались вычислить, откуда пришло это "предсказание", но пока ничего не нашли", - сообщил он.

Кстати, мне сегодня сообщили, что в некоторых мобильных телефонах попадаются детали, сделанные из радиоактивных материалов. Тем, кто пользуется этими телефонами, грозит летальная доза облучения, вызывающая рак мозга. Особенно это касается мобильников Ericsson, Nokia, Philips, Sony и некоторых других. В России, в отличие от других стран, никто не проверяет мобильные телефоны на предмет такого вредоносного воздействия. Если у вас есть знакомые с мобильными телефонами - срочно перешлите им эту информацию! Если не поверят - сошлитесь на вот на эту статью из "Би-Би-Си". (14:40)


РИА Новости: Трагически закончилась попытка супругов - граждан Казахстана выехать из Объединенных Арабских Эмиратов в грузовом контейнере. Ринат и Наталья Газизовы испытывали серьезные финансовые затруднения, их паспорта забрали в залог. Тогда пара решила тайком выехать из ОАЭ на родину в грузовом контейнере с цветами. Организовать побег помог приятель, работавшей в авиакомпании. Супруги запаслись водой, продуктами, электролампой и игральными картами и спрятались в контейнере, который заранее привезли в свою гостиницу. Затем его забрал российский гражданин /в настоящее время он задержан полицией/ и отвез на своем пикапе на грузовой склад аэропорта Шарджа. Вылет самолета задерживался, и беглецы в тесном контейнере стали задыхаться. Грузчики, услышав крики о помощи, открыли его. Рината Газизова в тяжелом состоянии отвезли в больницу, где он вскоре скончался. Полиция проводит расследование.

В графе "Причина смерти" написали: "Нанюхался цветов". Интересно, что с женой-то? Так и осталась в цветах с колодой карт и электролампой? (13:25)


НТВ: В Риме прошел аукцион в поддержку косовских албанцев. В качестве лотов были представлены платья известных всему миру дизайнеров. Все полученные средства будут переданы в помощь беженцам. На вилле, где проходил аукцион, собрались сливки итальянского общества. Присутствовали также жены нового президента Италии Франка Кьямпи и министра иностранных дел - Донателла Дини. Всего с молотка пошли 100 эксклюзивных творений, в том числе таких мастеров, как Версаче, Армани и Валентино. Некоторые платья были созданы специально для этого аукциона. Так, белое с красным сердцем платье от Энрико Ковери символизирует поддержку и солидарность с беженцами.

А синее с жирными белыми кляксами символизирует преждевременную эякуляцию Клинтона. Да-да, знаем мы эту екебану. (13:10)


Продолжение вчерашней истории про пьяного начальника российского ЦУПа, найденного на пляже Флориды: его срочно вызвали в Москву, так что при запуске "шаттла" он присутствовать не будет.

РИА Новости: Отсутствие руководителя ЦУП, подчеркнула представитель НАСА, на запуске "Дискавери" никак не скажется, поскольку он "не принимал прямого участия в предстартовых процедурах".

Ох, успокоила! А я-то уж думал, после того, как его нашли мордой в песок и в одних трусах, "Дискавери" никак не сможет взлететь, и 25-летняя мечта канадской девочки попасть в космос так и не осуществится. Ан нет, все на мази. Так что завтра смотрите на небо! И особо внимательно смотрите на левый твердотопливный ускоритель. Там должна быть вмятина от града. (12:37)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.