Опубликовано в Gazeta.Ru от 23-06-1999 (Выпуск No 077)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/23-06-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 23 июня, серда

;.Author Алексей Андреев


РИА "Новости": Король Камбоджи Нородом Сианук опроверг сегодня слухи о том, чего его семья объявила о преследованиях дьяволом незамужних девушек с длинными волосами. Сотни девушек в Пномпене и ряде провинций страны бросились в парикмахерские отрезать волосы после распространения слухов о якобы имевшем место выступлении короля по телевидению и радио с рассказом о дьявольских кознях. 17-летняя камбоджийка сообщила репортерам, что ненавидит короткие волосы, но из-за страха быть убитой вынуждена остричь их. Другая претендентка на стрижку заявила, что родители заставили ее выполнить волю короля. Полиция ведет поиски источников распространения лживой информации. Пока единственной версией является предположение о причастности к этому делу парикмахеров. Как сказал журналистам руководитель муниципальной полиции Чан Рит, "ясно, что эти слухи не могут принести пользы никому, кроме самих парикмахеров".

Между прочим, как установили ученые, у девушек, читавших Time O'Clock как минимум три дня подряд, волосы становятся мягкими, шелковистыми и не секутся. И никакой перхоти, заметьте, никаких пятен! Двойная защита и крылышки за спиной! (18:07)


РИА "Новости": Сделанное российской делегацией сообщение о том, что Россия хорошо подготовлена к решению "компьютерной проблемы-2000", встречено в ООН с большим энтузиазмом.

Больше всех энтузиазма проявил сам генсек ООН Кофи Аннан. Он даже со стула упал от хохота.

С особым интересом встречено сообщение российской делегации о том, что вся подготовка к решению "компьютерной проблемы 2000 года" на российских АЭС будет завершена к 1 сентября.

"А-а, к Дню Знаний, стало быть!!!" - вскричал Кофи Аннан и повалился на пол, трясясь в новом приступе особого интереса.

Российские представители в ООН долго не могли понять, в чем причина такой бурной реакции. Пока им не рассказали свежую новость из Венесуэлы:

"Новости": Глава правительственной комиссии по рассмотрению комплекса проблем, связанных с "проблемой 2000" в компьютерных сетях Венесуэлы, Уго Кастельянос выразил сегодня опасение, что данный феномен может вызвать в последние дня декабря панику среди населения. В частности, рекомендации ООН гражданам на всякий случай запастись к исходу года некоторой суммой наличных денег и продуктами Кастельянос считает весьма "рискованными", так как в специфических условиях Венесуэлы "это может вызвать крах банков и опустошение магазинов". Вместе с тем, руководитель комиссии признал, что в стране пока мало что сделано для соответствующей переналадки программ. Он обвинил в этом недавно сложившую свои полномочия администрацию Рафаэля Кальдеры. Между тем, чтобы предотвратить предновогоднюю панику, правительство решило прибегнуть к помощи психиатров и психологов, которые уже введены в штат упомянутой комиссии.

Тем временем Кофи Аннан поднялся с пола и рассказал российским представителям анекдот, над которым он и смеялся все это время:

31-го декабря в комиссию ООН по "Проблеме-2000" приходит представитель российского Министерства путей сообщения, и спрашивает:

- К кому бы нам обратиться, чтобы предотвратить "Проблему-2000"?
- К психиатру!!!
(17:00)


РИА "Новости": Необычное транспортное происшествие произошло минувшей ночью в мексиканской столице. В тоннеле, пересекающем знаменитую центральную улицу Инсурхентес, застрял трейлер, груженый стадом откормленных для забоя быков. Водитель, очевидно, не рассчитал габаритов машины, и от столкновения с бетонным перекрытием ее раскололо надвое. Разъяренные подобной встряской животные тут же разбежались по фешенебельной магистрали. На своем пути они рушили киоски и рекламные щиты. А один из дюжих самцов направился к сверкающей витрине банка "Серфин" и сильным ударом разнес ее вдребезги. Затем он проник в операционный зал и стал громить компьютеры, мебель, разметал финансовую документацию. Набедокурив вдоволь, бык выбежал на проезжую часть и попытался взять на рога проезжавший автомобиль. Однако на сей раз он не рассчитал своих возможностей и оказался сбитым насмерть.

Ну кто же грабит банк и потом ловит случайную тачку, чтобы смыться? Одно слово - самец! Надо было сначала тачку найти, а потом в банк лезть. (16:45)


РИА Новости: ГОСДУМА ВНЕСЛА ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Тут еще слова "федерасты" не хватает для полноты картины... (16:40)


Американская Newsday сообщила, что в репрессиях против албанцев в Косово участвовали российские наемники. Спикер Пентагона Кеннет Бейкон по этому поводу ответил на ряд вопросов на брифинге. Я, честно говоря, очень заколебался выяснять, что он на самом деле там сказал. Судите сами:

BBC (Великобритания): Американское министерство обороны сообщило, что некоторые русские действительно воевали на стороне сербов, однако не имеется "точных фактов" об их числе и месте дислокации.

Спикер Пентагона Кен Бейкон заявил: "Мы точно знаем, что русские участвовали."

А вот что наши пишут:

ИТАР-ТАСС: Министерство обороны США не располагает собственной или подтвержденной информацией о возможном участии отдельных российских граждан в действиях сербских сил на территории Косово, заявил во вторник на брифинге официальный представитель Пентагона Кеннет Бейкон.

Комментируя по просьбе журналистов появившиеся сообщения на эту тему в некоторых американских СМИ, Бейкон сказал, что у Пентагона "нет конкретных свидетельств (такого) участия россиян в Косово".

Короче, мой более подробный отчет об этих удивительных противоречиях читайте здесь. В той же статье есть ссылка на полный текст выступления Бейкона, откуда BBC и ИТАР-ТАСС надергали цитат для подтверждения своих почти противоположных трактовок всей этой истории. (16:14)


РИА "Новости": Традиционный ежегодный национальный праздник Сурхарбан пройдет 24-25 июня в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе /Иркутская область/, а в следующие два дня - в Агинском округе /Читинская область/. В обоих празднествах примет участие певец Иосиф Кобзон, избранный депутатом Государственной Думы от Аги. О грандиозности намеченных торжеств говорят имена популярных артистов, которых везет с собой депутат-певец, и 10 тонн аппаратуры. Жители бурятских автономий ждут выступлений Алены Апиной и Мурата Насырова, группы "Любэ" и других эстрадных кумиров.

А с еще большим нетерпением ждут буряты выступления десяти тонн аппаратуры! "Многа аппаратура харашо!" - сообщил один из знатных бурятов. (16:10)


РИА "Новости": Этот конфликт между Уругваем и Аргентиной может оказаться сложнее и запутаннее, чем любой из многих экономических споров между двумя соседними родственными странами, считают многие наблюдатели. Ибо речь идет о принадлежности к той или другой нации первого и самого знаменитого из певцов танго, Карлоса Гарделя.

"Тангист" это называется, короче.

Уругвайцы утверждают, что родоначальник нового ритма и танца, завоевавшего всю планету, родился на севере их страны, в городе Такуарембо. Со своей стороны, аргентинцы, среди которых Гардель провел большую и самую плодотворную часть жизни, предпочитают вариант рождения "Мифа", как они его называют, во... Франции, в Тулузе, откуда он, якобы, приехал ребенком на берега Рио де ла Платы. Причем недавно популярная аргентинская газета "Кларин" даже объявила певца одним из десяти самых выдающихся аргентинцев этого столетия.

А на месте Эфиопии я бы предъявил кое-какие права на национальность Пушкина. Все-таки Эфиопия - страна бедная, и ей тоже не помешало бы заработать немного денег на имени поэта, который имеет африканское происхождение.

Кстати, про Пушкина. Самый класный сайт на кошачью тему - "В гостях у Макса". Нам с Ксюшей он особенно нравится потому, что хозяин сайта котенок Макс - настоящий брат-близнец нашего Пушкина! (15:56)


Саша восхищается новостями из регионов:

- Первая новость по заголовком САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: "В столице Финляндии Хельсинки..." (15:40)


РИА "Новости": Урожай коки - кустарника, листья которого служат сырьем для изготовления кокаина, будет отныне учитываться официальной колумбийской статистикой как составная часть ВВП. Об этом сообщает издающийся в Сан-Пауло еженедельник "Эпока". Колумбийские власти мотивируют свое решение тем, что выращивание коки дает средства к существованию бом чем 100 тыс крестьян и исключать их производственную деятельность из экономических сводок - неправомерно... Несмотря на включение данных о продукции кокаиновых плантаций в официальную отчетность, этот незаконный промысел будет и далее преследоваться властями.

Как говорится, "во-первых, у нас нет людей, занимающихся незаконным выращиванием коки... а во-вторых, все они подсчитаны и преследуются властями!" (14:25)


ИТАР-ТАСС: "Последний афганский еврей" Ицхак Леви заявил, что он жив и здоров вопреки утверждению израильской газеты "Гаарец", которая сообщила, что он исчез из Кабула, где проживал в здании синагоги. Газета сообщила, что Леви пропал три недели тому назад вместе с активистом "афгано-еврейской" общины в США Аароном Симон-Тов, который попытался вывести Леви из Афганистана. Он проник в Кабул через Пакистан, но был якобы арестован афганскимивластями. Когда в 1948 году был создан Израиль, в Афганистане проживали 5 тыс евреев. В настоящее время остался только один.

Ага, так мы и поверили, что только один... "Изя, нас учат комэрции!" (14:17)


РИА "Новости": Сегодня известному американскому писателю и режиссеру Стивену Кингу, попавшему в субботу в автомобильную аварию, предстоит третья хирургическая операция. Причем, по предварительным прогнозам хирургов, она может стать не последней. Мини-грузовик сбил Кинга прямо рядом с его летним домом в местечке Норт Ловелл в штате Мэн. Писатель получил серьезные травмы в области правого бедра, головы, двойной перелом ноги ниже колена. У Кинга повреждено правое легкое, которое отказало, когда пострадавшего доставили в госпиталь. Врачи сумели восстановить работу дыхательного органа в течение первой операции. Во вторник знаменитому писателю была сделана вторая хирургическая операция, длившаяся семь часов. Сейчас он находится в палате интенсивной терапии и, как утверждают медики, его состояние стабильное. 51-летний автор паранормальных триллеров останется в Центральном госпитале Льюстона еще на три недели.

При этом медики злорадно хихикали, показывая вампирские зубы. В кармане одной из медсестер, пожилой черноволосой женщины хмурого вида, можно было заметить книжку "Ребенок Мизери". "На днях у него будет найдено еще два перелома", - сообщила она журналистам. - "Далеко не уйдет!" (14:05)


Внимание: по поступившим к нам сообщениям, в Москве появился опасный маньяк. Он больно дает в табло юношам и девушкам, которые стоят у метро и бесплатно угощают выходящих пассажиров сигаретами в рекламных целях. Сегодня в больницы города уже обратилось 9 рекламных юношей и девушек с початыми пачками "LM" в руках и конкретно расквашенными таблами. Как утверждают пострадавшие, маньяк производит впечатление вполне нормального молодого человека - до тех пор, пока к нему не подойдут и не предложат попробовать рекламную сигарету. Услышав подобное предложение, молодой человек резко и сильно дает предлагающему в табло кулаком левой руки, не делая скидок на вторичные половые признаки. При этом он восклицает "Гринпис навсегда!"

Просьба - кто увидит этого опасного маньяка, передайте ему от меня "большое спасибо" и пожелайте творческих успехов. Должен же кто-то в этой стране бороться с наркотиками, которые наше государство упорно навязывает населению! (13:35)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.