Опубликовано в Gazeta.Ru от 22-07-1999 (Выпуск No 098)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/22-07-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 22 июля, четверг

;.Author Алексей Андреев


ИТАР-ТАСС: Президент Башкирии Муртаза Рахимов с пониманием отнесся к указу президента Ингушетии Руслана Аушева, разрешающего иметь 4 жены. Президент сказал корр. ИТАР-ТАСС: "Мы живем в многонациональной России, где у каждого народа свои обычаи и традиции, а они не могут быть абсолютно одинаковыми. Это надо учитывать и уважать. Полагаю, что Руслан Аушев исполнил волю своего нарда, что является его правом и обязанностью". М.Рахимов, хорошо знакомый с Ингушетией, тем не менее недоумевает: "Где ингуши наберут для своих мужчин столько невест?"

По секрету - я знаю ответ на этот каверзный вопрос. Достаточно почитать, что пишет BBC:

Ранее в этом году мистер Аушев пытался провести референдум, с помощью которого планировалось узаконить такие традиционные ингушские обычаи, как ношение кинжалов и похищение невест.

Все ясно? Брать невест будут там, где они плохо лежат. В той же Башкирии, например. Ведь при современном транспорте вовсе не обязательно красть невест в соседнем ауле, особенно если их там нет. В наше цивилизованное время можно доставлять целыми поездами издалека - со склада в Иваново, скажем. Но лучше конечно тырить невест из Мексики. Это просто чудо, какие там невесты:

РИА "Новости": Феминистские организации Мексики призвали всех мексиканок провести сегодня суточную забастовку, "чтобы поставить на место этих обнаглевших мужиков". В этом призыве, несмотря на определенные перехлесты, есть "рациональное зерно", так как многие мужчины в Мексике, как, впрочем, и в других странах Латинской Америки, не очень любят заниматься домашними делами, считая это - "прерогативой" женщин. Сегодня мексиканские феминистки призвали своих сторонниц ничего дома не готовить, не убирать, не стирать, не утюжить. Путь мужчины задумаются, наконец, над тем, что сорочки сами по себе чистыми не делаются, подчеркнула столичная активистка Росарио Нобова. При этом она заявила, что пока эта акция носит чисто символический характер, но если мужья не сделают "должных для себя выводов", то в дальнейшем могут последовать "более серьезные шаги".

Короче, будут просто стерилизовать на месте.

Мексиканские феминистки намереваются поставить перед ООН вопрос об увековечении сегодняшней акции объявлением 22 июля "Международным днем домашнего труда".

Говорят, президент Ингушетии Аушев предложил небольшое добавление в это название: "Международный день бригадного домашнего труда и стахановского зачатия мальчиков".


РИА "Новости": Оппозиционные партии не будут допущены к государственным телеканалам в период предвыборной кампании. Они будут предоставляться только правящей партии, заявил заместитель министра информации Малайзии Сулейман Мохамад, выступая в парламенте. Он порекомендовал оппозиции обращаться на частные телестанции, либо запрашивать у правительства лицензии на открытие собственных телеканалов. Однако, по мнению обозревателей, два имеющихся в Малайзии частных телеканала вряд ли предоставят оппозиции эфирное время, так как тесно связаны с правящей партией.

Поэтому оппозиция Малайзии сейчас ведет переговоры с каналом НТВ о предоставлении им ежедневно 12 часов эфирного времени на этом канале. На сообщение о том, что НТВ не транслирует свои передачи на Малайзию, представители оппозиции ответили: "А это пофиг, все равно в период предвыборной компании в любой стране все партии обещают одно и то же".

Еще одно выступление министра развития предпринимательства привлекло внимание иностранных журналистов. Он предупредил о лишении лицензий водителей такси, выступающих с критикой правительства, либо включающих для пассажиров автомагнитолы с записями антиправительственных речей.

Профсоюз водителей такси выразил решительный протест. "Мы никогда не критиковали ваше мудацкое правительство, состоящее из одних только престарелых пидоров!" - говорится в заявлении таксистов.


Associated Press: Бермуды выиграли судебный процесс, в котором боролись против открытия у себя "Макдональдсов". Британский тайный совет отклонил претензии компании Grape Bay Ltd., выступавшей против анти-ресторанного закона, введеного на Бермудах в 1996-м. Противники фаст-фуда считают, что открытие таких заведений подорвет образ "островов Старого Света", где также запрещены азартные игры, а предельно допустимая скорость на дорогах составляет 21 милю в час (примерно 30 км/ч). Grape Bay хотела открыть на островах "Макдональдс". Планы по открытию Pizza Hut и Taco Bell также были подорваны Анти-ресторанным законом.

Как известно, в гамбургеры "Макдональдс" добавляют специальный легкий наркотик - примерно такой же, как и в кошачью еду "Вискас" - для того чтобы всем поевшим этой генетически-изуродованной еды снова хотелось прийти. Представляю себе, как живется американским туристам, которых случайно занесло на Бермуды! Они же без Маков и Таков, на скорости 21 mph просто мрут как мухи!


Associated Press: Калькутта со среды будет называться Кольката.

А-а, один хрен...


Ключевые слова в новостях ИТАР-ТАСС:

УКРАИНА-ЮГОСЛАВИЯ-МИРРОТВОРЦЫ
МОЛДАВИЯ-УКРАИНА-МИРОРТВОРЦЫ

Граждане, пожалуйста не путайте эти два вида деятельности! Которые с Украины - делают мирро, а которые с Молдавии - те делают зеркала.


ИТАР-ТАСС: На отдыхе находится с сегодняшнего дня Патриарх Московский и всея Руси Алексий П, после продолжительных и напряженных трудов взявший двухнедельный отпуск. Как он им распорядится и где проведет - этот вопрос задавать в Московской Патриархии не принято, так как отдых Первосвятителя не имеет непосредственного отношения к патриаршему служению.

Ага, значит он все-таки полетел с девочками в Лас-Вегас.

Отдых Первосвятителя завершится 6 августа.

А 7-го, в субботу, назло всем иудеям, Патриарх выйдет на работу.


РИА "Новости": В Либерии на 26 июля намечена церемония уничтожения оружия, собранного по стране в течение двух лет после окончания 7-летней гражданской войны, сообщает правительственный источник из этого западноафриканского государства. Всего в ходе операции было собрано около 10 тыс единиц различного вида оружия и 1 млн боекомплектов. Одновременно проходило разоружение боевиков, включая 4 тыс детей и подростков, участвовавших в гражданской войне.

При разоружнии дети кусались и плевались. Но с них все равно снимали связки гранат со словами: "Все-все, малыш, не надо больше бросаться под эту машину..."


ИНТЕРФАКС - Президент Киргизии Аскар Акаев ответил отказом на просьбу группы ведущих альпинистов республики назвать его именем расположенную на севере страны вершину высотой более 6 тыс. метров. По сообщению популярной в Киргизии газеты "Вечерний Бишкек", группа киргизских альпинистов наметила покорить эту вершину 1 августа, когда в республике отмечается День независимости. В послании на имя А.Акаева спортсмены заявили о своем желании назвать безымянную гору в его честь. Однако, говорится в газетной публикации, президент отказался от предложения альпинистов, заявив, что его именем называть ничего не следует.

"Впрочем, можете иногда называть моим именем президента Киргизии," - добавил он.


В Китае отлавливают и сажают людей, практикующих медитации по системе "Фалуньгун". Сегодня эта система была объявлена вне закона:

ИТАР-ТАСС: Специальным циркуляром ЦК КПК партийцам категорически запрещено практиковать методы "Фалуньгун", оказывать ей материальную и вообще какую-либо поддержку.

ИТАР-ТАСС: Учение этой организации признано "полностью противоположным максизму".

"Максизм" - это тоже такая особая секта: китайские поклонники сэра Макса, то бишь Макса Фрая, автора нашей рубрики Macht Frei (что в переводе значит "Сделано зажаренным"). Кстати, по секрету: на день города Москвы максисты собираются провести некие массовые акции не только в Китае, но и в самой Москве! Ожидается также большая драка максистов с П-филами (поклонниками Пелевина).


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.