Опубликовано в Gazeta.Ru от 21-04-1999 (Выпуск No 037)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/21-04-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 21 апреля, среда

.Author Алексей Андреев


Вот маленькая игра: во-первых, найдите различия между приведенными новостями; во-вторых, угадайте, о каком уране идет речь - обедненном или обогащенном:

ИНТЕРФАКС/AFP: Во время воздушных налетов на Югославию авиация НАТО применяет боеприпасы с оболочкой из обедненного урана, сообщила в среду японская газета "Майнити" (Mainichi). Это подтвердил ее корреспонденту представитель НАТО Джузеппе Марани (Guiseppe Marani). Как подчеркивается в статье, НАТО впервые после войны в Персидском заливе подтвердила использование таких боеприпасов. Обогащенный уран благодаря высокой плотности увеличивает пробивную силу противотанковых снарядов. По словам Дж.Марани, эти боеприпасы не представляют никакой опасности ни для людей, ни для окружающей среды.

НТВ: Во время воздушных налетов на Югославию авиация НАТО применяет боеприпасы с оболочкой из обедненного урана, сообщила в среду японская газета "Майнити" (Mainichi). Это подтвердил ее корреспонденту представитель НАТО Джузеппе Марани (Guiseppe Marani). Как подчеркивается в статье, НАТО впервые после войны в Персидском заливе подтвердила использование таких боеприпасов. Обогащенный уран благодаря высокой плотности увеличивает пробивную силу противотанковых снарядов. По словам Дж.Марани, эти боеприпасы не представляют никакой опасности ни для людей, ни для окружающей среды.

ПОЛИТИКА в РЖ: Представитель НАТО Джузеппе Марани подтвердил японской "Майнити" сведения о том, что во время воздушных налетов на Югославию авиация НАТО применяет боеприпасы с оболочкой из обедненного урана. НАТО впервые после войны в Персидском заливе подтвердила использование таких боеприпасов. Обогащенный уран благодаря высокой плотности увеличивает пробивную силу противотанковых снарядов. При этом, по словам Марани, - эти боеприпасы не представляют никакой опасности ни для людей, ни для окружающей среды.

Вывод: все международные новости для России делаются в одном месте. Возможно, на Малой Арнаутской. Достаточно сделать контрольную ошибку - и потом можно отслеживать ее распространение, как размножение помеченных мушек-дрозофил. (19:33)


РИА Новости: СПИКЕР ПАЛАТЫ ГЕННАДИЙ СЕЛЕЗНЕВ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРАЗДНОВАНИЕ 50-ЛЕТИЯ НАТО ПРОХОДИТ СОВЕРШЕННО НЕ ВОВРЕМЯ

Не могли, понимаешь, подождать до 2017 года со своим 50-летием! Какая им разница, когда 50-летие отмечать? Некоторые женщины, например, вообще скрывают свой возраст после 20-ти! (18:38)


Носик критикует наши "уши" (баннеры в Газете.Ру):

- "Что такое геополитика?". По рисунку видно, что геополитика - это диагноз...
- "За что мы любим Данилова". Нарисована телефонная трубка, на Данилова совершенно не похоже, разве что когда он с бодуна...
- "Губит людей вода". На картинке нарисован хуй человека, застрявшего в Сахаре... (18:32)


ИНТЕРФАКС: В четверг в Москву, как ожидается, прибудет с визитом патриарх и папа Александрийский и всей Африки Петр.

Чего-то разъездились они в последнее время - патриарх туда, патриарх сюда... Да еще эти летающие йоги с Украины, которые вчера... Явно что-то надвигается. (18:28)


РИА Новости: ЕВГЕНИЙ ПРИМАКОВ ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, КОТОРЫЕ МОГЛИ ВОЗНИКНУТЬ ИЛИ ОБОСТРИТЬСЯ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Очевидно, заболевания, которых не будет в перечне - возникнуть не могли. Всякие попытки болеть этими заболеваниями будут рассматриваться как симуляция и неисполнение распоряжений правительства. (17:45)


ЧЕРНОВЦЫ, Украина. Гуманитарная помощь из США, поступившая в 6-ю и 7-ю черновицкие школы, вызвала у педагогов и учеников полное недоумение. В пакетах оказались мужские трусы цвета хаки (все одного размера) и зубная паста, ставшая твердой, как камень.(ИМА-пресс)

А они типа хотели, чтобы им прислали ящик свежих презервативов? Дареной зубной пасте в зубы не смотрят! Чистили бы зубы "Лесной", как я, и не разевали бы рот на импорт - все было бы ОК.

Кстати сказать, через кого прошла эта гуманитарная помощь перед тем, как ее распределяли - это еще вопрос. Может, там вообще были трусы фабрики "Красный Многоугольник" и зубной порошок "Особый"? (16:55)


А вот этот мальчик оттянулся по-крупному:

РИА "Новости": Сильный пожар произошел во вторник вечером в деревне Великий Двор Бокситогорского района Ленинградской области. 8 домов сгорело полностью, еще 4 дома выгорели частично, серьезно пострадали помещение местной почты и магазин. Жертв нет, два человека получили ожоги второй степени. Как выяснили пожарные, виновником стал 5-летний ребенок, который играл со спичками и поджег сарай с сеном. Огонь быстро распространился на всю деревню. В результате 17 семей остались без жилья. (16:10)


ИНТЕРФАКС-ЕВРАЗИЯ: В зоопарке Нижнего Новгорода бурый медведь напал на восьмилетнего мальчика. Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в администрации зоопарка, мальчик пришел туда вместе с бабушкой, которая убирала мусор на территории зверинца. На какое-то время ребенок остался без присмотра и подошел близко к клетке с медведем. Животное, у которого раньше, по утверждению работников зоопарка, никогда не наблюдалось агрессивного поведения, просунул лапу под решетку и повалил мальчика, после чего пытался втянуть его в клетку.

Могу спорить: мальчик обзывал медведя "русофобом", "агентом ЦРУ" и "земляным червяком". И ногу небось сам в клетку засунул, чтобы пнуть бедного медведя.

Крик ребенка услышала одна из работниц зоопарка, которая и вытащила мальчика из лап медведя. Малыш был срочно доставлен в городскую детскую больницу с серьезной травмой ноги, где в течение двух часов ему делали операцию. По словам медиков, ногу мальчику спасти удалось, однако последствия этой травмы неизвестны.

Почему неизвестны - понятно. Пока спасали ногу, мальчик ушел с бабушкой домой. (15:44)


Сейчас спецгруппа "Лидер" МЧС России начинает эвакуацию авиабомбы, обнаруженной во вторник во время проведения земляных работ у здания ночного клуба "16 тонн" на Сретенской улице в Москве.

Судя по весу найденной бомбы (полкило) и по названию клуба (16 тонн), еще некоторое количество бомб (35999 штук?) там осталось неэвакуированными... (14:30)


Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо: Королева Испании София, направлявшаяся в Эквадор с поездкой в благотворительных целях, вынуждена была прождать в мадридском аэропорту Барахас около трех часов вылета рейса в Эквадор, куда она отправилась с благотворительной миссией.

А типа раздать гуманитарную помощь прямо в аэропорту и пойти спокойно домой ей в голову не пришло? Ох уж мне эти причуды королев - если с благотворительностью, так обязательно ей подавай прям щас самолет до Эквадора! (13:33)


BBC: Звезда "Титаника" Леонардо ДиКаприо теперь настоящий герой - после того, как он поучаствовал в реальном кораблекрушении в штормовом море около Таиланда. 24-летний актер ехал в традиционном рыбацком каноэ с навесным мотором, когда это каноэ стало тонуть. Вместе с Дикаприо в лодке была британская актриса Тильда Свинтон - они снимали новый фильм "Пляж" около острова Фи-Фи.

ДиКаприо оставался спокойным все те несколько минут (5-10), которые он провел в воде, а также успокоил остальных членов команды, которые боялись утонуть. "Он был настоящим джентлменом, героем!" - заявила представитель 20th Century Fox, которая тоже находилась в тонущей лодке.

Инцидент стоил несколько десятков тысяч фунтов стерлингов из-за поврежеденного оборудования.

Съемки фильма "Пляж" вызвали скандал в Таиланде - местные защитники окружающей среды обвиняют компанию Fox в нанесении вреда экосистеме острова Фи-Фи.

Совсем, блин, изгадили острова своими ДиКаприями недотопленными! (12:50)


НТВ: Парламент Египта высказался за отмену закона, оберегающего насильников от наказания в случае женитьбы на жертве изнасилования.

Ну вот, у нас такого закона даже еще и не ввели, а в Египте уже отменяют. Отсталые мы все-таки... (12:17)

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.