Опубликовано в Gazeta.Ru от 18-06-1999 (Выпуск No 074)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/18-06-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 18 июня, пятница

;.Author Алексей Андреев


Саша, оказывается, написала сегодня у нас в газете отличную новость:

В опасной близости от Международной комической станции пролетел крупный обломок российской ракеты.

В ответ комики со станции запустили в сторону российского ЦУПа несколько тортов! А также показали несколько неприличных жестов и пропели комические куплеты! (21:11)


РИА "Новости": Пока президенты США и Франции обсуждали там проблемы современного мира, Хиллари Клинтон совершила удачные покупки. В магазине "Апостроф" первая леди Америки приобрела бирюзовую блузку, которую, как она сама потом призналась, присмотрела на обложке последнего номера женского французского журнала "Мадам Фигаро". Специалисты парижской моды отметили, что Хиллари отдает предпочтение не случайно подобранным отдельным вещам, а нарядам-ансамблям. Так, в Париже она купила еще и полосатый костюм в бело-серых тонах...

В общем, костюм-ансамбль "Добро пожаловать в тюряги Вашингтона".

В тот же день в новом наряде она давала интервью французскому телевидению.

Ага, в передаче "Камера смотрит в мир".

Заказала Хиллари в Париже и туфли, которые будут доставлены ей в Белый дом в Вашингтоне - в магазине, к несчастью, не оказалось нужного размера. Кстати, выяснить, какого размера обувь носит супруга американского президента, никому не удалось, поскольку это относится к категории "государственных секретов".

Я даже догадываюсь, почему размера Хиллари не оказалось в магазине. Потому что она его никому не могла сказать - он же секретный! Только она откроет рот, чтобы сказать "Мне 44-й с половиной, пожалуйста", как у нее в голове начинает играть музыка из "Семнадцати мгновений весны". Поэтому обычно она просто молча показывает на туфли, которые ей покатили - и после этого в Белый дом присылают все размеры этой модели. Одну пару она одевает, а остальные сжигает - чтоб никто не мог вычислить ее размер даже методом исключения.

На время прогулки Хиллари Клинтон вся улица Фобур-Сент-Оноре была перекрыта силами безопасности. Такие же меры предосторожности, но уже в масштабе всего города, приняты и в Кельне, где сегодня открывается саммит "большой восьмерки".

Ну естественно! Ведь в Кельне шопингом будут заниматься сразу несколько высокопоставленных жен, и у всех у них - секретный 44-й с половиной. (20:15)


Тема различных способов использования продуктов резиновой промышленности выплеснулась на самый высокий уровень:

РИА "Новости": Среди крупнейших вопросов современного мира, включенных в повестку дня кельнского саммита "большой восьмерки", фигурируют и меры по борьбе со СПИДом. Организаторы встречи решили, однако, внести в эту борьбу свой оригинальный и весьма практичный вклад. Все аккредитованные на саммите журналисты, а их здесь около полутора тысяч, получили в подарок от муниципалитета Кельна небольшой дорожный набор с самыми необходимыми вещами, в том числе... с пачкой презервативов. Журналистам как бы напомнили: если вы говорите и пишете об ответственности каждого в нераспространении СПИДа, то начинать надо с себя.

А по-моему, журналистам как бы напомнили другое: "По сравнению с "большой восьмеркой" все вы, ребята - просто гандоны..."

Надо сказать, подарок организаторов саммита не вызвал особого удивления у большинства журналистов. На западе уже привыкли к таким кампаниям, как и к тому, что резиновый контрацептив не только "враг детей", но и "друг борцов против СПИДа".

Ну дык! Обычное дело! Каждый приличный российский журналист обычно возвращается с Запада с целым чемоданом гандонов. По количеству "резиновых друзей" можно определить, сколько саммитов этот журналист поимел в виду. (19:45)


В "The Times" сегодня опубликована статья о том, как английские десантники нашли в Приштине камеру пыток (подвал, где сербы мучили албанцев). Перечисление найденных там орудий пыток начинается с кастетов, ножей и дубинок, но постепенно перетакает на другие предметы:

Мы можем только догадываться о том, как использовались другие совершенно аномальные предметы, найденные в подвале - шланг от пылесоса, большой контейнер с посолнечным маслом и, в комнате наверху, коробки с промышленными презервативами (industrial condoms -???) семилетней давности.

Мы тут в редакции, честно говоря, даже еще не дошли до того, чтоб гадать, как можно пытать с помощью подсолнечного масла и шланга от пылесоса. Поскольку стали вначале гадать, что такое industrial condoms, и на этом застопорились. Версия Носика:

- Промышленный гандон? Это гандон, который надевают на всю промышленность.

Лесной же считает, что это гандон, который используют рабочие. А Антон Никитин высказал версию, что это гандон, который используют в промышленных целях (например, для разлива пива). Чувствуется, что Никитин - настоящий бизнесмен. (19:35)


Садальский и Кандалаки читают по радио мыльно-криминальные оперы, которые они почему-то называют расследованиями. Вообще у этих двоих на радио много всяких извращений, которые в Москве наверно называют "юмором". Но самая смешная их передача - это конечно та, когда они пытаются эти самые "очень драматические" расследования озвучивать, под печальную музыку. Мы тут с Лесным сегодня просто животы надорвали от смеха. Вот например только что Садальский страдальческим голосом провыл:

Каждый из убийц потащил свой конец на себя! (19:20)


Наши корреспонденты из Новосибирска пишут:

...член облизбиркома Дмитрий Пучкин...

Облизбирком - это где бирки облизывают. (17:45)


РИА Новости: Мэр Москвы Юрий Лужков заявил сегодня, что еще не объявлял о своих намерениях баллотироваться в президенты и его интересует работа в Москве. Выступая в Академии погранвойск РФ, он сказал, что "есть еще на несколько лет вперед интересные замыслы, моя мечта поработать в городе".

Ну да, а если б он стал президентом, ему бы конечно пришлось работать на селе, среди зерновых и навоза, где обычно и работают все президенты. (17:20)


ИНТЕРФАКС: Прибытие Степашина в аэропорт Кельн/Бонн ожидается в 16:00 по местному времени. Там программой предусматривается его краткий подход к прессе.

Как говорится, на каждую хитрую прессу найдется свой краткий подход с левой резьбой. (17:02)


Вчерашний Гагин начинается впечатляющим анонсом:

Безумие-безумием, но вот ЮКОС объявил о создании "Сибирской интернет компании" со штатом в 2000 человек, которая должна будет обеспечить рабочими местами Нефтеюганск и другие нефтяные города.

Однако внутри статьи тема безумия "Нефтеюганск-2000" (одно только совпадение числа людей с 2000 годом чего стоит!) почему-то не раскручивается по-настоящему. Вместо того идет скучное и политкорректное обсуждение не-пойми-чего:

ГР: Что за проекты будут в этом десятке?

ИП: Об этом говорить пока рано. Еще только идет процесс найма менеджеров направлений.

В общем, то ли Гагин не просек всего размаха акции "Нефтюганск-2000", то ли просек и таким особым образом прикалывается (типа, с умным лицом берет длинное-длинное интервью "ни о чем"). Так или иначе, но я думаю, что параноидальную тему надо было развивать активнее. Интервью должно было выглядеть примерно так:

Вопрос: А правда ли, что этот Ваш Интернет-полк в 2000 человек будет:
a) бегать по всем гостевым книгам Рунета и агитировать за кандидата X. на выборах-2004;
b) создавать "глас народа" во всех сетевых опросах и голосовалках;
c) моментально выводить сайты "нужных людей" на первые места в рейтингах посещаемости;
d) моментально забивать каналы для доступа к сайтам "ненужных людей";
e) все такое почее?

Ответ: Нет, это все направда. Особенно что касается пункта (e).

Ну и так далее. (16:30)


Подзаголовок из вчерашнего "Алгоритма":

Альтернативные настольные клиенты размножаются

Похоже на сон рекламного агента - сладкая греза, медленно переходящая в кошмар... (15:20)


После позавчерашней заметки про мясо крыс, которое выдавали в китайском ресторане за мясо креветок, читатели не остались равнодушными. Один читатель, например, сообщает, что в городе Абакане, согласно информации на www.zoo.ru, кушают еще и не такое:

Зоопарк в Абакане

АООТ Мясокомбинат "Абаканский". Зоопарк.

Коллекция:

Млекопитающие - 52 вида, 136 экз.;
птицы - 51 вид, 136 экз.;
рептилии - 2 вида, 6 экз.;
амфибии – 4 вида, 12 экз.
Всего: 109 видов, 326 экз.

По-моему, гениальный экономический ход - совмещение мясокомбината с зоопарком. Приятное с полезным, так сказать. Еще бы в этот комплекс китайский ресторан включить - вот была бы зверская кулинария! (14:05)


ИНТЕРФАКС: В среду вечером в Грозном трагически погиб министр госимущества Чечни Леча Баталов. По предварительным данным, он скончался от огнестрельной раны, полученной в результате неосторожного обращения с табельным оружием во время его чистки.

Мда... когда чистку проводят среди министров - это дурной диагноз... (13:53)


Вчера не было времени написать Time O'Clock, потому что мы с Лесным ходили смотреть стриптиз. То есть это был не столько стриптиз, сколько презентация Cognitive Tech. Плюс к тому, там был человек, который аккредитовался как "представитель Gazeta.Ru" (хотя у нас его никто в глаза не видел), и я пытался узнать у него, что такое эта самая Gazeta.Ru и как туда устроиться на работу (подробный отчет Лесной обещал написать в рубрике "Лесные взяли" на днях). Но задержались мы очень именно из-за стриптиза, поскольку Лесной около часа пытался развязать бретельку, которую ему протянула одна из стриптизерш во время исполнения своего номера. Там нужно было типа дернуть один раз, и с нее бы все сразу свалилось... а Лесной чего-то тянул, тянул...

Вот такая у нас работа тяжелая! Никакого времени не остается на культную жизнь! Некоторые даже забывают, как эта культурная жизнь называется. Вчера, например, Юля Миндер пришла и говорит:

- Я сейчас поеду в это... не помню, какой театр находится напротив казино "Чехов"? (13:30)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.