Опубликовано в Gazeta.Ru от 16-06-1999 (Выпуск No 072)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/16-06-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 16 июня, среда

;.Author Алексей Андреев


Приближаются самые короткие ночи, выпускные и каникулы. Студенты во всем мире оттягиваются как могут:

РИА "Новости", БЕЙРУТ: Двадцать пять студентов и 9 студенток Хартумского университета были задержаны полицией во время прогулки в общественном парке за "скандальное поведение", выразившееся прежде всего в том, что девушки-студентки были в брюках. Суд присудил всех задержанных к наказанию... 40 ударами плети каждого. По словам адвоката, суд отказался приостановить приведение приговора в исполнение до вынесения решения апелляционного суда. Обвиненные студенты и студентки подверглись публичной экзекуции перед зданием суда.

Совершенно согласен с судом! Девушки в такую погоду должны ходить в мини! Или в макси, но прозрачном! Скрывать молодые ноги в штанах - преступление. Другое дело - непонятно, за что 25 мужиков выпороли? Я уверен, что как минимум 10 из них спокойно сидели себе в сторонке и курили гашиш, на баб этих даже и не смотрели - на что там смотреть-то, если она в штанах?

Югославские студенты тоже не зевают - занимаются кое-чем очень и очень опасным:

РИА "Новости": Два югославских студента, проводившие фотосъемку президентского дворца, задержаны во вторник в Каире. Как стало известно РИА "Новости" из дипломатических источников, студенты фотографировали дворец президента Мубарака, расположенный в восточной части египетской столицы. В югославском посольстве в Каире, куда обратился за разъяснениями корреспондент РИА "Новости", отказались подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Зачем ходить за разъяснениями? Ежу ясно - югославские студенты собирались бомбить Мубарака. Просто хотели сначала его сфотографировать, чтобы не промахнуться, как НАТО какое-нибудь. Кстати, у нас в Питере зарубежные студенты периодически фотографируют Зимний Дворец. А в Москве я на днях видел - клянусь! - как какой-то явно югославский студент фотографировал Кремль. Это конкретный симптом - скоро разбомбят на хрен и Зимний, и Кремль. (19:22)


РИА "Новости": АГРАРНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО

А остальные партии, очевидно, понесут на носилках. (19:12)


РИА "Новости": Московское издательство "Вагриус" выпустило книгу, которая не вписывается в традиционные ожидания современных читателей. Это "Манифест коммунистической партии", написанный Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом.

Почему же не вписывается в ожидания? После публикации такой откровенно коммерческой ботвы, как пелевинское "Поколение Г.", "Манифест" вполне ожидаем.

По числу изданий на всех континентах (исключение составила только Антарктида) "Манифест", впервые вышедший в 1848 году, стоит на третьем месте после Библии и Корана.

Ага, теперь мы знаем и три следующие книги, которые выйдут в "Вагриусе" - Библия, Коран и "Справочник изданий Антарктиды". (19:03)


РИА "Новости": Более 70 верблюдов погибло в результате железнодорожной аварии, которая произошла в центральной части Ирана. Как сообщило ливанское радио, поезд на большой скорости столкнулся с большим стадом верблюдов, которые шли прямо по железнодорожным путям и не реагировали на приближение состава.

Ну и бараны у них там в Иране поезда водят! Почему верблюды-то должны реагировать на поезд, а не наоборот?! Кто, блин, царь природы - человек или верблюд?! У кого мозгов больше? Или отличие только в том, что одни тупоголовые шли пешком по путям, а другие - не менее тупоголовые - ехали на поезде? (18:54)


РИА Новости: "Электронные библиотеки" - такова тема российско-британского семинара, открывающегося сегодня в Институте органической химии РАН. Он посвящен межведомственной программе "Российские электронные библиотеки" и ее британскому аналогу - программе "Си-Либ". Семинар организован Институтом развития информационного общества и Британским Советом в России при поддержке Министерства науки и технологии России и Российского фонда фундаментальных исследований. Проблема перевода всех познаний, накопленных человеком, в том числе в научной сфере, в современную и общедоступную форму давно "стоит ребром" в цивилизованном мире...

А в нецивилизованном она "стоит колом". Там больше орехов едят.

Участники семинара обсудят возможности заговорить на новом и общем для всех ученых языке - эсперанто 21-го века, рожденном компьютеризацией.

- Уних рулеззз! Cityline.gov.no! - отметил доктор Хайд из Великобритании на чистейшем эсперанто.

- Виндовоз сукс и маздай! Фри диалупа форевер! - поддержали его коллеги из Института органической химии РАН. Их раны истекали органической химией цивилизованного мира. (18:20)


Всего два дня как я приехал из Ярославля, а там после моего отъезда уже такое началось...

ИНТЕРФАКС - Ярославская областная Дума по инициативе регионального совета добровольного общества "Жители блокадного Ленинграда" направила законодательному собранию Санкт-Петербурга обращение с призывом "возвратить городу наименование Ленинград". Этот вопрос, по мнению авторов идеи, сейчас наиболее актуален в свете приближающейся 55-й годовщины Победы над гитлеровской Германией (9 мая 2000 года). Депутаты Ярославской Думы отмечают в обращении, что "в связи с героической защитой города в течение 900 дней в годы Великой Отечественной войны для десятков миллионов граждан России и за рубежом он навсегда вошел в сознание как Ленинград".

Как житель Новгорода, Чудова, Петегрофа, Моргантауна (штат Западная Вирджиния), Москвы и нескольких других городов, я совершенно согласен с инициативой жителей Ярославля! И чтобы еще убрали этого мудацкого Петра I с Московского вокзала - у него там такие глаза, словно у человека, страдающего длительным запором. И заодно того Петра-Франкенштейна, которым в Петропавловке детей пугают.

О московском Петре скульптора Ркацетелли - в облегающих пидорских трениках и в позе статуи Свободы - я уж вообще молчу. Не хочу расстраивать население столицы, поскольку Москву уже не во что переименовывать, она такая и есть. (17:36)


РИА Новости: Около 20 тонн фарша из мяса индейки, изготовленного в апреле 1999 года в Бельгии, изъято службой Госсанэпидемнадзора Тульской области в холодильной камере колбасного цеха предприятия "Тульский пионер".

Ну вот, Тимур и его команда остались без котлет. А между прочим, голодные пионеры на многое способны:

Трое московских подростков обстреляли прохожих из пневматического оружия. Как сообщили в среду "Интерфаксу" в мэрии Москвы, инцидент произошел накануне. Школьники 12-14 лет вели стрельбу с балкона дома N3 на Звенигородском шоссе. 6 человек обратились за медицинской помощью, 5 из них госпитализированы в состоянии средней тяжести. Стрелки были задержаны, у них изъята пневматическая винтовка и 165 пуль к ней.

Как говорится, "тополиный пух, жара, июнь, все такое прочее"... (17:05)


Наши корреспонденты из регионов России:

В своей речи на открытии Ассамблеи народов Саратовской области губернатор Дмитрий Аяцков поздравил присутствующих "с наступающим праздником", после чего замолчал и после недолгой паузы обернулся к президиуму и спросил: "Какой праздник-то?". Не дождавшись подсказки, продолжил: "Мы считаем, что если проходит праздник Рамазан, то это - наш, саратовский праздник!" Снова помолчал и, посмотрев на Рамазана Абдулатипова, поправился: "Нет, не Рамазан, а Сабантуй!"

При этих словах из-за спины Рамазана Абдулатипова показался его брат Сабантуй Абдулатипов и показал Аяцкову кулак размером с лошадиную голову. (16:10)


BBC: Cегодняшняя церемония передачи президентской власти совпала с годовщиной начала освободительного движения по борьбе с апартеидом в ЮАР. В честь инаугурации второго чернокожего президента на статуи людей, установивших в прошлом господство белого меньшинства над черным большинством ЮАР, надеты сегодня зеленые мешки.

Зеленый - отличный промежуточный цвет между черным и белым! (14:45)


Некоторые товарищи думают, что если они едят в ресторанах, то они типа крутые. Как человек, имевший радость работать в неплохом ресторане и знающий это дело изнутри, могу вас уверить: единственное отличие ресторана от столовки - это то, что процесс создания блюда от вас скрыт. Вы просто не видите, как официант поднимает с пола около туалета упавшую пиццу - которую вы через минуту будете уплетать с большим аппетитом. Вы не видите, что чудную розу из сбитых сливок на вершине вашего пирожного старуха-кондитерша создает легким движением руки с помощью зубочистки, которую она только что вынула у себя из... ну скажем, изо рта. Все, что вы видите - это движения рук фокусника-официанта, создающего у вас перед носом иллюзию роскоши из, как говорит Ксюша, дерьма и палок. Ну что, у всех прибавилось аппетита? Нет? Тогда поговорим еще о так называемых "экзотических блюдах", это вообще отдельная тема:

РИА "Новости": Органы здравоохранения Коста-Рики распорядились сегодня закрыть загородный ресторан китайской кухни "Фортуна", так как опасаются, что он может стать источником опасных эпидемий. Санитарная инспекция внезапно нагрянула туда после одного анонимного звонка. В мясном цехе она обнаружила десятки разделанных тушек крыс и мышей. Размельченное на мелкие кусочки, мясо этих грызунов вместе с рисом и сдобренное изысканными соусами подавалось ничего не подозревавшим посетителям в качестве... креветок. Уличенный с поличным, владелец модного заведения Кун Янман выразил несказанное изумление и заявил в свое оправдание, что якобы "данные блюда для Китая весьма обычны". На что санитарный врач Джни Альфаро резонно возразил, что он весьма уважает китайские обычаи, но в равной степени и китайцы должны уважать обычаи страны пребывания. Вслед за "Фортуной" тщательный проверке теперь подвергнутся и остальные имеющиеся в Коста-Рике 90 китайских ресторанов. (13:10)


РИА "Новости": В салоне теплохода столик накрыт на 6 персон - это Сергей Степашин и Мишель Камдессю с женами и переводчиками.

Папа, мама, переводчик - модель семьи 21 века. (12:22)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.