Опубликовано в Gazeta.Ru от 13-07-1999 (Выпуск No 091)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/13-07-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 13 июля, вторник

Щ.Author Алексей Андреев


ИТАР-ТАСС: 4 тонны марихуаны сожгли власти Камбоджи в Сиануквилле в подтверждение решимости правительства усилить противостояние наркотикам. На церемонию, сообщают сегодня из Пномпеня, были приглашены послы ряда стран, сотрудники представительства ООН в Камбодже.

Да уж, 4 тонны травки - это тебе не пяточку докуривать, это воистину царский косяк! Представляю, как всех этих послов колбасило от такой "трубки мира". Небось сразу заключили вагон договоров о мире, дружбе и жевачке.

США и международная организация настаивают на активизации в стране антинаркотической кампании как одном из условий предоставления ей экономической помощи.

И сделать такие вечеринки со сжиганием травки периодическими, да-да! Американцы, как известно, сидят на травке с детства. Их хлебом не корми, дай только пыхнуть лишний раз.


РИА "Новости": В Ирландской республике совершено крупнейшее "сигаретное" ограбление. Никогда еще в криминальной истории Европы не похищалось такое количество табачных изделий. Преступная операция началась с того, что в понедельник грабители остановили товарный поезд в районе ирландского города Данлип. Загнав состав на заброшенный полустанок, они использовали автокран, чтобы снять с платформы поезда контейнер с сигаретами на общую сумму 800 тыс. фунтов стерлингов /1,3 млн. долларов/. В течение всей операции, занявшей несколько минут, преступники держали машиниста поезда и охранника под дулами пистолетов.

Yeah! Ответный удар Минздрава!


РБК. 12 июля, Киев. Поставлена последняя точка в выяснении причин прошлогодней аварии украинского ракетоносителя "Зенит", участвующего в международном проекте "Глобал Стар", передает агентство "Украина Онлайн". Как сообщили в Конструкторском бюро "Южное", где разработан ракетоноситель, сотрудники российской ФСБ в результате проведенных в Саратове оперативно-следственных мероприятий выяснили, что одна из местных фирм изготовила комплектующие для системы управления "Зенитом" с грубейшими нарушениями технологии. Причиной аварии стал отказ сразу после старта ракетоносителя химических источников тока, которые поставила эта саратовская фирма. Как выяснилось, сборка их производилась фирмой из некондиционных комплектующих и без необходимых испытаний, предусмотренных нормативной документацией. Причем, сборка велась не в стационарных заводских условиях, а в автогараже.

"Американская технология, российская технология... Все это делается у нас на Малой Арнаутской в гараже".

Чувак в ушанке, сидевший на станции "Мир" в фильме "Армагедон", был прав.


РИА "Новости" пишут:

СЕРГЕЙ КИРИЕНКО: Я ХОРОШО ОТНОШУСЬ К ОБЪЕДИНЕНИЮ ЮРИЯ ЛУЖКОВА И ЕВГЕНИЯ ПРИМАКОВА

Я тоже хорошо к этому отношусь, но хотелось бы своими глазами посмотреть на такой гибрид...


РИА "Новости": Сегодня весь коллектив - от директора до рядового продавца - нового супермаркета в Белгороде поклялся на кресте, что будет работать без грубостей, алчности, лжи, хамства, равнодушия. Освятивший новое торговое предприятие отец Николай подкрепил эту клятву молитвой, изгонявшей из людей бесов.

Этот новый клятвенный ритуал придумал председатель Совета директоров торгового объединения "Маяк", в который вошел новый супермаркет, руководитель областной торгово-промышленной палаты Валерий Скруг, осваивавший несколько лет назад основы маркетинга и менеджмента в Гарварде.

"Солидный Господь для солидных господ" ((с) Пелевин)

На вопрос РИА "Новости" - "Не оттуда ли новация?" - Валерий Скруг ответил, что она восходит к традициям русского купечества - верой и правдой служить Отечеству.

"Изя, нас учат коммэ'гции", заметил на это один из свежепоклявшихся продавцов в разговоре с коллегой.


Загадочная история произошла в Петербурге:

В течение двух суток пятеро вооруженных преступников совершили два вооруженных нападения на комбинат "Беломорский" в Санкт-Петербурге, на территории которого находятся хранилища Северо-Западного территориального управления Российского агентства по государственному резерву и склады торгового дома "Рубин". Взломав замки, грабители похитили мясные и рыбные консервы, другие продукты на сумму около 10 млн. рублей.

Как сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-центре МВД России, первое нападение произошло в субботу. Угрожая автоматами, преступники связали начальника караула и 4 охранников, а затем несколько часов перегружали из складов в большегрузный автомобиль продукты питания.

В воскресенье история повторилась. Грабители вновь проникли в караульное помещение, связали заступившую смену охранников и принялись загружать машину продуктами.

Почему первое ограбление не повлекло за собой усиления охраны объекта, предстоит выяснить следствию.

А все потому, что руководство после первого ограбления решило биться с ворами по системе "Нехай зажрется проклятый грызун!"


Радостную весть сообщил сегодня руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков целому ряду агентств:

"В ближайшие 10 лет в Москве не будет проблем с местами на городских кладбищах. Cейчас мест для захоронений на кладбищах Москвы предостаточно. Более того, в ближайшие 5 лет предполагается увеличить площадь городских кладбищ на 104 гектара."

Вовремя, вовремя. А то московские киллеры уже начали беспокоиться, что отстанутся без работы.


Второй день подряд мы не можем справиться с арифметикой. И опять во всем виноваты дети: вчера - эстонские, сегодня - московские:

ИТАР-ТАСС: Число московских детей, которые вынуждены проводить лето в городе, год от года уменьшается. По данным социологической службы "Мнение", нынешнее лето проведут на городском асфальте 18,6 проц. детей опрошенных москвичей. В 1998 г. этот показатель составлял 20,7 проц., а в 1997 г. - 22,7 проц.

Тем не менее, число детей, которые не будут выезжать на лето из города, остается достаточно высоким. По сути, речь идет о каждом пятом ребенке.

Как и в прошлые годы, больше всего детей отдохнет в Подмосковье - 10,1 проц. В средней полосе России побывает 7,3 проц., в Крыму и на Кавказе - по 3,5 проц. детей участников опроса, на заграничных курортах - 1,7 проц.

Теперь посчитаем: 18,6 + 10,1 + 7,3 + 3,5 + 1,7 = 41,2%

Неучтенные 58,8% детей, вероятно, вообще не будут "проводить лето". Ну, зима у них потому что. Да, такая вот херовая зима. Шалун уж отморозил пальчик, в натуре.


РИА "Новости": Первый в Новосибирской области коммерческий электропоезд пущен сегодня со станции Новосибирск-Главный. Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по обслуживанию пассажиров Анатолий Ищенко, на этой электричке отменены все льготы - пассажиры, будь то инвалиды или депутаты, будут приобретать билеты на общих основаниях за полную стоимость.

Узнав об этом смелом коммерческом ходе, Международный Валютный Фонд выдал сразу три многомиллионных транша: всей России, Западно-Сибирской железной дороге и лично Анатолию Ищенко. В заявлении Камдессю говорится: "Если вы еще отмените льготы всей Думе, всем кремлевским прихлебателям, всем ментам и всем прочим паразитам, то мы вам вообще спишем все долги аж с 1913 года".


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.