Опубликовано в Gazeta.Ru от 13-05-1999 (Выпуск No 048)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/13-05-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 13 мая, четверг

;.Author Алексей Андреев


BBC: Международные здравоохранительные огранизации, оказывающие помощь косовским жервам, требуют пересмотреть статус Ватикана в ООН. Основной причиной для жарких дебатов стало снабжение противозачаточными средствами косовских женщин, которые говорят, что были изнасилованы сербскими военными. Ватикан возражает против распространения этих контрацептивов - их употребление приравнивается церковью к аборту.

International Planned Parenthood Federation (IPPF) и другие огранизации, занимающиеся вопросами планирования семьи и распространяющие эти противозачаточные средства, осуждают позицию Ватикана, говоря, что Ватикан проявляет бесчувственность по отношению к человеческим страданиям. Они также хотят, чтобы статус наблюдателей от Ватикана в ООН был рассмотрен более тщательно.

Контрацептивы, распространяемые этими организациями, эффективны только в случае, если их принимать в первые 72 часа после сексуального контакта. Ватикан настаивает, что в этот промежуток времени (сразу после изнасилования) жертва находится в состоянии слишком сильной психологической травмы, чтобы принимать решение о прекращении беременности.

Хорошо все-таки, что я не женщина... И тем более не косовская. Мне за всю жизнь было не решить вопроса о том, заводить ли детей: а тут только 72 часа на обдумывание, да еще ватиканские наблюдатели так и шастают вокруг... (21:14)


Читаю сегодняшнюю "Комсомольку":

Ельцина предупреждали не рубить сук...

Носик в ответ:

- "И милость к сукам призывал!"

Читаю дальше:

ДЗЕРЖИНСКИЙ Феликс Эдмундович, «железный Феликс» и отец ВЧК. Будучи председателем ОГПУ при Совнаркоме СССР, стал председателем Высшего Совета Народного Хозяйства СССР. Умер в 1926 году от разрыва сердца, похоронен на Красной площади. В 1953 году был расстрелян.

Типа, вырыли из стены и растерляли, на всякий случай. (19:05)


РИА Новости: КОНТРАБАНДНЫЙ ПРОВОЗ 1165 ЧЕРЕПАХ ПРЕСЕКЛИ СОТРУДНИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ТАМОЖНИ

"Я таможню-то приоткрыл... а они ка-ак ломанулись!!!" (18:41)


"Интерфакс": Генеральный директор ЮНЕСКО высоко оценил усилия московских властей по восстановлению храма Христа Спасителя и выразил удивление, как "всего за 4 года бассейн превратился в храм".

"А еще через четыре года здесь будет город-сад!" - хотел сказать ему в ответ Лужков, но не стал: вспомнил, что кто-то где-то уже говорил это... (17:20)


Пишу про английского шпиона, который заложил 115 своих коллег через Интернет. Нашел интересную статью в "Правде": сначала идет чистый перевод из Associated Press, а потом вдруг - бац! -

Только в прошлом году с Томлинсоном случилась сенсационная история, когда он сделал заявление, из которого следовало, что к смерти принцессы Дианы имеют отношение спецслужбы Великобритании. После этого он купил билет на самолет, летевший из Швейцарии в США, самолет же рухнул в океан, в нем погибло 229 пассажиров. Томлинсон был в списке пассажиров, но опоздал к рейсу.

Проверяю Associated Press - нету там такого! Читаю дальше "Правду":

Об этом, в частности, писала желтая газета "Ньюс оф уорлд".

А-а, думаю, тогда понятно. Желтая писала, бледно-желтая повторила. Тогда все ОК. (16:57)


Вот еще одна красивая корреляция:

РИА Новости: ОБМЕННЫХ ПУНКТАХ БИРОБИДЖАНА ИСЧЕЗЛИ ДОЛЛАРЫ

А в это время...

РИА Новости: ЗА НЕДЕЛЮ ОБЪЕМ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ РОССИИ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 500 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Закон сохранения, как сказать. (16:34)


РИА Новости: МЭРИЯ ГВАДАЛАХАРЫ НЕ ЖЕЛАЕТ ВИДЕТЬ ОБНАЖЕННЫХ МУЖЧИН.

Мэрия второго по величине мексиканского города Гвадалахара отказала сегодня в гастролях мужскому театральному коллективу из столицы страны, хотя представительницы слабого пола явно проявляли к нему повышенный интерес. Запрет мотивируется тем, что в предложенном к показу спектакле "Только для женщин" актеры нередко обнажаются догола.

Правильно! Надо баб голых показывать, как того требует вековая традиция. А не мужиков! (16:10)


РИА Новости: Борис Ельцин и Жак Ширак "констатировали тождественность позиций России и Франции о необходимости совместных действий по развитию многополярности".

У Винни-Пуха, помнится, был знаменитый сон после поисков Северного полюса: ему снилось, как он отправился открывать еще Восточный и Западный полюса.

По словам заместителя руководителя кремлевской администрации Сергея Приходько, президенты "в открытой конструктивной обстановке", присущей их взаимоотношениям, "обменялись тем, что наболело..."

Язвами они обменялись, что ли?! (15:33)


Две замечательные новости о непростой связи предметов и явлений:

РИА Новости: ОТСТАВКА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВГЕНИЯ ПРИМАКОВА НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ДОЛЖНА ПОВЛИЯТЬ НА ДАВНИЕ, ДРУЖЕСТВЕННЫЕ, ДОБРОСОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МОНГОЛИЕЙ И РОССИЕЙ

Полит.Ру: 14:48 Клинтон отметил, что бомбардировку Югославии поддержали индейцы

Осталось только узнать, что монгольцы думают о индейцах и наоборот (15:15)


РИА Новости: СУПРУГУ ПИНОЧЕТА ПРЕДЛАГАЮТ ВЫСТАВИТЬ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ ЧИЛИ НА ПРЕДСТОЯЩИХ В ДЕКАБРЕ ВЫБОРАХ

"Муж и жена - одна сатана" (русская народная пословица) (12:45)


Рисунки на фасаде Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.