Опубликовано в Gazeta.Ru от 11-08-1999 (Выпуск No 112)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/11-08-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 11 августа, конец света

Щ.Author Алексей Андреев


РИА "Новости": Начавшееся сегодня по планам небесных властей солнечное затмение сказалось на настроениях одичавших домашних животных, обитающих у здания верхней палаты парламента. Несмотря на то, что небо закрыто плотным слоем облаков, одичавшие домашние животные, а точнее четыре собаки, решили поприсутствовать при этом грандиозном небесном событии. Они расположились напротив главного входа и встречают подъезжающих членов Совета Федерации яростным лаем, организовывая кратковременное преследование. Местные службы безопасности с юмором реагируют на присутствие бездомных собак, поскольку контроль за их поведением возложен на подкармливающих их периодически строителей, которые ремонтируют расположенные напротив входа здания. Эти собаки с большим чувством ревности встречают своих коллег, которые принадлежат конкретным хозяевам, и пользуются тем, что домашние собаки, к сожалению, не могут оказать им сопротивление, поскольку на них надеты намордники.

Первым ситуацию оценил, как обычно, лидер ЛДПР Жириновский. Он вышел к собакам и согласился с их требованиями. "Америка гав-гав, коммунисты гав-гав, ЛДПР вау-у!" - подчеркнул депутат. Собаки горячо поддержали Жириновского за штаны.


Редакция Gazeta.Ru в 15:02:

- Друзья! Вся цивилизованная Европа и даже некоторые развивающиеся страны Азии наблюдают последнее солнечное затмение века. А в Москве, как обычно, ни хуя не видно... Давайте хотя бы выпьем водки!


Associated Press: Человек, считавшийся мертвым после утопления у побережья египетского портового города Александрия, пришел в сознание после того, как провел три часа в холодильнике морга, сообщила газета Аль-Акбар во вторник.

Али Абдель-Рахим Мухаммед, 32 лет, учитель арабского языка, сообщил, что последнее, что он помнит до потери сознания во время купания - это головокружение и видение с лицом своей матери.

Потом его разбудил звук незнакомых голосов. "Я обнаружил себя запертым среди металлических стен, и услышал шепот незнакомых людей", вспоминает воскресший Мухаммед. Очнувшись, Мухаммед схватил за руку работника морга, в то время как тот пытался закрыть ячейку с телом Мухаммеда в холодильнике морга. Неожиданное движение "покойника" привело к тому, что работник морга, которого он схватил, а также члены семьи Мухаммеда, пришедшие опознать тело, в страхе выскочили из морга с криками "Помогите!".

Мухаммед с трудом встал на замороженные в холодильнике ноги и пошел домой - где обнаружил, что его друзья, с которыми он был на пляже, уже сообщили всей его семье, что он умер.

"Зомби тоже может играть в баскетбол!!!", кричал он на всю Александрию спустя два часа, когда родственники вбивали ему в сердце осиновый кол. Но в Египте эту песню, к сожалению, не знают.


В культовом сетевом романе "Паутина" известная шутница Мэри Шелли когда-то писала:

Тогда какой-нибудь юнец весь день сидел-качал порнографические картинки - сейчас комбинезон "Э-ротик" так выжмет его за полчаса, что он неделю на баб смотреть не сможет. И это еще при том, что там стоит блок-ограничитель: их стали в обязательном порядке ставить на все подобные игрушки после того, как в 2011-м в крупнейшем амстердамском кибер-борделе самообучающаяся программа убила за один вечер трех человек.

То есть, когда это писалось, "смерть от секса" все еще рассматривалась как некая забавная фантастика. Увы! В наши дни смерть от секса стала не только реальностью, но и поводом для международных конфликтов:

Associated Press: Сегодня в Тегеране закончились первые слушания по повторному суду над немецким бизнесменом, приговоренным к смерти за секс с неженатой иранской женщиной.

Детали процесса пока не известны. После заседания суда Хельмут Хофер, в наручниках и темно-зеленой тюремной одежде, был препровожден к полицейской машине. Полиция разогнала журналистов и фотографов, собравшихся на площади у суда в центре Тегерана.

Хофер, который был ранее отпущен под залог, был арестован снова 1 августа. Как заявили официальные лица, они сочли, что он может убежать из страны. Сегодня Германия потребовала освобождения Хофера и права немедленной встречи с ним. Иран оставил эти требования без ответа.

Во время первого процесса Хофер был приговорен к смерти за то, что имел сексуальные отношения с 26-летней иранкой, студенткой медицинского института. Согласно иранским законам, внебрачные сексуальные отношения наказываются поркой, но если обвиняемый к тому же - не мусульманин, его приговаривают к высшей мере.

Иранское министерство юстиции, однако, назначило повторный суд после того, как Хофер заявил, что он обратился в ислам перед тем, как заниматься сексом с иранкой. Однако и в этот раз он был приговорен к смерти. В феврале Верховный Суд страны аннулировал смертный приговор и назначил новые слушания.

Германия предупредила Иран, что смертоубийство Хофера сильно испортит отношения между Германией и Ираном.

Впрочем, некоторые уже поняли, что если взрослого иностранца только могила исправит, то среди детей можно внедрять нужную мораль более гуманно:

Associated Press: У нее будет лицо с мягкими чертами, длинные черные волосы и огромные темные глаза. В ее гардеробе не будет ни одной миниюбки, ни одного бикини. Это "Лейла", ответ арабского мира на американскую блондинку "Барби". Она должна появиться в магазинах Египта на следующей неделе...

По возрасту кукле "Лейле" будет около 12 лет, и она слишком молода для того, чтобы иметь "бойфренда". Но планируется, что со временем у нее появятся "брат" и "родители"...

Миссиc Ибрахим (глава компании, производящей куклу - A.A.) надеется, что "Лейла" будет продаваться не только в арабских, но и в других странах. "Это право любого ребенка мира - узнать, как выглядят японские, американские, французские, арабские, боснийские или иранские куклы."

Теперь я понимаю, в чем была педагогическая ошибка моих родителей - у меня не было боснийских кукол.

Однако с гордостью стоит заметить, что миссис Ибрахим не упомянула в этом списке русских кукол. Почему? Да потому что их и так все знают! Самые гладкие, самые безволосые, самые "коня-на-скаку" (если прямо в лоб)... С этой глубокой параноидальной вложенностью пустот в голове, чего нет ни у одной нации... Узнали? Это же русские матрешки! Это покруче Барби, господа. Правда, говорят, что наших матрешек придумали в Японии. Но это грязная провокация империалистов, сами понимаете.


Интерфакс: ПРЕЗИДЕНТ ТАДЖИКИСТАНА ВЫЛЕТЕЛ С ВИЗИТОМ В КИТАЙ

Вылетел с визитом, вернется с холерой.


РИА "Новости": Министр обороны РФ Игорь Сергеев одобрил предложение о выделении военнослужащим российского воинского контингента (РВК) в Косово по 100-150 долларов США на сигареты, зубные щетки, пасту и другие бытовые нужды. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил начальник Главного управления воспитательной работы министерства обороны РФ генерал-полковник Владимир Кулаков. По его словам, глава военного ведомства РФ в ходе состоявшейся с ним накануне встречи указал на необходимость дать российским миротворцам хотя бы небольшую часть денег в инвалюте в счет причитающегося им денежного содержания в связи с отсутствием решения об их статусе и, следовательно, финансирования...

Вместе с тем военачальник указал, что "проблемы как таковой нет", поскольку "наши военнослужащие всем обеспечены, они получают питание и им дают воду и мыло". Вообще говоря, отметил представитель Минобороны, "деньги сначала надо заработать". Именно такой порядок выплаты денежного содержания военнослужащим существовал в Группе советских войск в Германии, подчеркнул он.

Отличный порядок! Замочил албанца - получи кусочек туалетной бумаги. Замочил американца - заработал два кусочка туалетной бумаги или одну сигарету. Упал - отжался.


РБК: Указ о награждении президента Украины Леонида Кучмы высшей наградой Азербайджана - орденом "Истиглал" - подписал глава республики Гейдар Алиев.

"Истиглал" - это по-моему значит "засунул в тигль и хорошенько поджарил".


РИА Новости: "Новости": Сотрудник службы уборки индонезийского президентского дворца приговорен судом к 10-месячному тюремному заключению за кражу 11 авторучек фирмы "Монблан" стоимостью более 5000 долларов из кабинета президента страны Хабиби. Центральный суд Джакарты признал 29-летнего уборщика виновным в этой краже, совершенной с апреля этого года. Осужденный, получавший за свою работу во дворце зарплату в 13 долларов, сообщил суду, что продал 9 авторучек за 500 долларов - деньги он собирал на свою свадьбу. Украденные авторучки имели определенное предназначение: Хабиби вручал их новым послам Индонезии перед их отъездом за рубеж.

Теперь опущенный на ручки Хабиби будет вручать послам карандаши, линейки и стирательные резинки.


"Интерфакс": Четыре трупа были обнаружены во вторник вечером в кабинете ректора одного из новоявленных частных вузов - Азербайджанского национального дворянского университета - в пригородном поселке Баладжары близ Баку. Согласно результатам предварительного расследования, убитыми оказались жена ректора Ирада Мамедова, ее брат Адиль Мамедов и двое ее свояков Нариман Османов и Эльмаддин Халилов. По одной из версий, в тот день ректор Орудж Рагимов развелся со своей женой, однако после этого она в сопровождении трех родственников явилась в его кабинета в университете, надо полагать, не с мирными целями.

Надо также полагать, что они приехали на танке (раз уж что-то полагать - так полагать побольше!)

Разборка закончилась печально - Рагимов расстрелял всех четверых из неизвестно откуда оказавшегося у него автомата.

Надо полагать, профессора на самом деле звали Индиана Джонс, а четыре трупа возле танка дополнят утренний пейзаж Баку.


Пресс-секретарь Чубайса Андрей Трапезников - о новом web-сайте Чубайса:

"Персональный же web-сайт будет носить более личностный характер"

А мы-то думали, что персональный сайт - это что-то вроде корпоративного. Впрочем, я туда сходил. Действительно, очень личностный такой характер. Например, на главной странице несколько раз употребляется личное слово Жириновского: "однозначно". А сам Чубайс на своей личной фотографии очень похож на поэта Евтушенко лично - тот тоже любил на ранних фотографиях пальцы в рот сувать.


РИА "Новости": БОИ МЕЖДУ ТАЛИБСКИМИ БОЕВИКАМИ И С ИЛАМИ ГЕНЕРАЛА АХМАД ШАХА МАСУДА ИДУТ ВБЛИЗИ КАБУЛА

Ого! У генерала Ахмада есть ИЛы! Наверно, и Су-25 тоже есть - как раз тот неизвестный, который бомбил Грузию вчера.


РИА "Новости": МОСКОВСКИЕ ВЛАСТИ ОТКАЗАЛИ ФЕСТИВАЛЮ "НЕОФИЦИАЛЬНАЯ МОСКВА" В ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ НА ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ В ДЕНЬ ГОРОДА ПОД НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ ПРЕДЛОГОМ

А Немцов разрешил Немоляеву читать некрологи на Неглинной.


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.