Опубликовано в Gazeta.Ru от 09-07-1999 (Выпуск No 089)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/09-07-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 9 июля, пятница

Щ.Author Алексей Андреев


ИТАР-ТАСС: 8 июля, когда народ КНДР отмечал 5-ю годовщину со дня кончины президента Ким Ир Сена, над статуей вождя в центре Пхеньяна показались 18 белых журавлей. Как пишет сегодня газета "Нодон синмун", более часа они кружились над статуей, а затем, облетев расположенный через реку Тэдонган Монумент идей чучхе, направились в усыпальницу тела Ким Ир Сена - Мемориальный дворец Кымсусан.

Когда английская туристка выразила восхищение увиденным и вслух спросила, как же этого удалось достичь, один из журавлей сел ей на плечо и сказал: "Если б Вы знали, мадам, как нас тут мочат!..."

Газета информировала своих читателей о других чудесных природных явлениях, происходивших на протяжении последних трех дней. Так, в уезде Кандонгун на приусадебном участке пожилого рабочего Ким Гван Хена преждевременно выросли два бутона на ростках батата. Еще более поразительный случай произошел в средней школе того же уезда. Бушевавший два дня подряд, 6 и 7 июля, вихрь снес всю пыль на школьном стадионе и сделал его идеально чистым. В одной армейской части 7-го июля в течение 6 часов две ласточки подлетали и сидели возле надписи "Великий вождь товарищ Ким Ир Сен вечно находится вместе с нами". Таким образом, делает вывод "Нодон синмун", птицы и цветы "делают еще крепче волю и убежденность нашего народа, который из поколения в поколение будет высоко почитать великого вождя".

Теперь я наконец понял, что такое "плющит и колбасит не по-детски". Здесь даже не катит стишок "пришла весна, настало лето - спасибо партии за это", поскольку очевидно, что Корея пошла значительно дальше наших коммунистов в велико-вождевых чудесах. Дайте угадать, что это было: снова распыляли галлюциногены с самолетов?


Reuters: Датский почтальон привлек к суду своего нанимателя, обвиняя его в дикриминации по половому признаку - за запрет носить на работе шорты.

Новая форма для сотрудников этой компании предполагает ношение женщинами коротких штанишек в жаркие дни, однако мужчинам носить шорты не разрешается.

Я уверен, что в следующем судебном процессе этот почтальон потребует разрешить ему носить лифчик. Равноправие должно быть равноправным.


РИА Новости: В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ В ЭТОМ ГОДУ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРОСЛИ ТЕМПЫ СБОРА СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ

Нищие с протянутой рукой стали быстрее бегать?


РИА "Новости": В девяти китайских провинциях, подвергшихся нашествию саранчи, удалось очистить более 533 тыс гектаров сельскохозяйственных угодий от прожорливых насекомых. В целом, как сообщают сегодня китайские источники, нападению саранчи подверглось 933 тыс гектаров сельскохозяйственных полей в провинциях, расположенных в районах, где протекают реки Хуанхэ, Хуайхэ и Хайхэ.

Как известно, саранча очень любит пить воду из рек на букву "Хэ".


РИА "Новости": Новые городские власти Гранады, избранные на муниципальных выборах 13 июня, первым делом решили снять установленную на смотровой площадке Сан-Николас в Албайсине памятную доску в честь приезда президента США Билла Клинтона с супругой. Формальным основанием для этого послужило то, что бывший мэр Гранады Габриэль Диас установил доску, нарушив принятые правила. На самом же деле это решение вызвано скандалами, связанными с осквернением памятной доски, которую в последние месяцы постоянно замазывают краской и обливают нечистотами. На решение властей повлияло еще одно обстоятельство. Побывавший в Гранаде два года назад американский президент заявил, что хочет показать своей жене Хиллари "самые красивые в мире закаты", которые, по его мнению, открываются с Альгамбры. Однако с того места, где была впопыхах установлена доска, закаты наблюдать вообще невозможно - смотровая площадка обращена в противоположную сторону, а с запада огорожена крутой горой.

Ну и что, что огорожена? Как известно, Моника вполне успешно показывала Клинтону "небо в алмазах" в Оральном кабинете Белого Дома, хотя там совершенно ничего не видно сквозь потолок. У американцев своя культура потому что.


РИА Новости: Министерство обороны принимает необходимые меры для ликвидации отставания России от США и стран НАТО в сфере ведения информационной войны. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр обороны России Игорь Сергеев. "События в Косово показали, что мы, конечно, отстали и отстали существенно в этой сфере военной деятельности",- отметил министр. По его словам, в настоящее время Минобороны разработан соответствующий план, изучается опыт других стран в этой сфере военной деятельности. "Надеемся, в ближайшее время достичь необходимых успехов в этом направлении",- сказал Игорь Сергеев.

Ждите, друзья! Грядет девятый вал братской любви к сербам, сообщения о новых зверствах Клинтона над Моникой, еще десять (штук пять уже было) сообщений о начале наземной военной операции НАТО в Европе. И еще много-много всякого говна специально по заказу Минобороны.


ИТАР-ТАСС: С заявлением о краже семи флагов Российской Федерации обратилось в милицию руководство алтайского курорта "Белокуриха". Флаги были сняты неизвестными с флагштоков, расположенных у здания управления курортом и возле санатория "Катунь". Поскольку руководство курорта поздно обратило внимание на пропажу российской символики, сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в УВД Алтайского края, то поиск злоумышленников будет затруднен. Возможно, считают в милиции, кто-то из отдыхающих таким оригинальным способом решил оставить себе сувенир о пребывании на известном курорте, но в предверии выборов не исключена и политическая подоплека данного преступления.

Не-не, это Юдашкин делает новую коллекцию платьев "Lady in Bred".


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА: В РЕЗУЛЬТАТЕ ИНЦИДЕНТА НА ТРЕТЬЕМ БЛОКЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС ПЕРЕОБЛУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА НЕ ПРОИЗОШЛО

Не произошла также перезарядка батареек и переаттестация молодых специалистов. В общем, опять ничего не вышло. Персонал вынужден довольствоваться старым облучением.


Ксюша прислала заголовок из ИТАР-ТАСС:

РОССИЯ-ПАРЛАМЕНТ-РЫБА-СЛУШАНИЯ

Гадаю, что это может быть. Илюхин запустил новую "рыбу" насчет украденного Ленина? Жириновский объявил о сеансе одновременной игры в домино с 1000 пенсионеров? Или кто-то припер в Думу говорящую рыбу, и ее все теперь слушают, затаив дыхание?


ИТАР-ТАСС: Популярную у пловцов "на выживание" трассу длиной 36 км в холодных водах между Францией и Англией Бобби проплыла за 13 часов 51 минуту.

И видимо выжила, хотя об этом не пишут. Зато в Уфе в то же время...

ИТАР-ТАСС: Жестокое убийство 14-летней девочки совершено минувшей ночью в Октябрьском районе Уфы. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правоохранительных органах города. Кампания из 4-х подростков решила весело провести вечер и по договоренности заняла квартиру их общего знакомого. После изрядного подпития одной из веселившихся захотелось искупаться и она стала требовать от друзей, чтобы ее проводиил к реке. Тем же идти не хотелось, а требования и угрозы пришлись им не понраву. Дело кончилось тем, что любительницу купания утопили в ванной, а труп бросили неподалеку от дома между гаражами. Убийство раскрыто по горяи следам. Идет расследование.

Друзья! Не надоедайте своим друзьям! Хочется купаться - идите и переплывите Ламанш, как Бобби. Но друзей не доставайте.


ФРАКЦИЯ "ЯБЛОКО" ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ МЕХАНИЧЕСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО СЛИЯНИЯ РОССИИ И БЕЛОРУССИИ

Верно! Политическое слияние лучше сделать гидравлическим.


УРАЛЬСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ЗАДЕРЖАЛИ ПЯТЕРЫХ НАРКОКУРЬЕРОВ И ТРЕТИЙ ДЕНЬ ИЗВЛЕКАЮТ ИЗ ИХ ЖЕЛУДКОВ ГЕРОИН Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Очередную попытку контрабандного ввоза в Россию крупной партии героина из Таджикистана пресекли сотрудники Курганской таможни (Урал). Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) РФ, наркотик был обнаружен в желудках пятерых пассажиров туристического автобуса, прибывшего в минувшую среду в РФ из Таджикистана транзитом через Казахстан. Все пятеро контрабандистов оказались гражданами Таджикистана. По признанию преступников, трое из них должны были доставить наркотик в Саратов и двое - в Москву. По данным ГТК, "в настоящее время из желудков наркокурьеров извлечено около 240 круглых и 70 цилиндрических контейнеров, содержащих в общей сложности более 1 кг героина". Как отметили в пресс-службе, последнее обследование "глотателей" показало, что "из них удалось извлечь далеко не все контейнеры". "Поэтому соответствующие медицинские процедуры будут продолжены", - сказали в таможне.

Интересно, у них там на таможне унитаз с весами, или все вручную взвешивется безменом после каждой "медицинской процедуры"?


РИА "Новости": На последнем заседании Тульской областной думы уже в четвертый раз рассматривалось требование прокуратуры "О досрочном приостановлении полномочий депутата Новикова". Николай Новиков "знаменит" тем, что, находясь под следствием в местах лишения свободы, участвовал во всех местных выборных кампаниях последних трех лет. Ведя борьбу за место в областной думе из камеры СИЗО, стал ее депутатом.

Сейчас, с появлением мощных Интернет-технологий, предвыборную борьбу можно будет вести даже из гроба.

В начале этого года следствие по его делу было закончено. Состоялся суд, осудивший депутата за вымогательство, после чего в соответствии с российским законодательством и возникло указанное представление прокуратуры в облдуму. И в очередной раз проект постановления о снятии депутатских полномочий с осужденного Новикова не набрал нужное количество голосов. Комментируя эту ситуацию для РИА "Новости", один из тульских депутатов, пожелавший остаться неназванным, заявил: "Своих не сдаем, кто знает, где сами завтра будем".

Братва из облдумы поддержала его речь долгими и продолжительными аплодисментами, переходящими в овацию.


ИНТЕРФАКС - Проведенные исследования говорят о единичном производственном характере причины аварии 5 июля ракеты-носителя "Протон", стартовавшей с казахстанского космодрома Байконур. Об этом заявил генеральный конструктор КБ "Салют" Анатолий Недайвода...

Ну успокоил! А я уж думал, у этой причины двоичный характер. Типа того, что этот упавший "Протон" подпрыгнет и второй раз ебнется на жилой дом. А оказывается, все гораздо лучше - характер-то единичный!


ИТАР-ТАСС: Мантия почетного доктора Военно-медицинской академии России вручена Патриарху Алексию П

Как известно, Алексий П давно уже считается опытным доктором, профессиональным военным и крупным академиком.


ИТАР-ТАСС: Рост цен на лекарства остановлен, заявила Валентина Матвиенко

...и упала бездыханная на вражескую амбразуру.


Малый десантный корабль на воздушной подушке ВМС Украины "наехал" в честверг на курортников, загоравших на пляже. Этот факт подтвердили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в ЦОС крымской милиции. По его сведениям, МДК У-420, то ли не вписавшись в узкую горловину пролива, соединяющего соленое озеро Донузлав с Черным морем, то ли не успев сбросить скорость, с разгона вылетел на песчаную косу, где находились отдыхающие. При этом пострадали две курортницы из Кривого Рога. Одна из них, 18-летняя девушка, получила глубокие рваные раны спины. Другая, женщина в возрасте, от пережитого шока потеряла сознание. По мнению хирургов больницы поселка Черноморский, где находится юная курортница, раны ее достаточно серьезны и потребуют длительного лечения.

- Бабушка, а у тебя была в жизни Единственая Настоящая Любовь?
- Конечно, внученька.
- Ах, кто же это был, бабушка?
- Моряки...


Саша пишет про ураган в Москве:

Москвичам рекомендовалось проявлять осторожность и, в частности, своевременно закрыть окна.

В результате четыре человека получили травмы во время урагана...

Закрывать окна - очень опасная процедура. Особенно во время урагана. Можно запросто получить рамой в табло.


ИТАР-ТАСС о пожаре в Питере:

Падая из окна, одна из женщин задела пожарника, который в это время поднимался по пожарной лестнице. В итоге сотрудник УГПС получил травму и госпитализирован.

А женщина что? Так и полетела дальше?


Цитата дня:

"Я завтра ухожу в отпуск. Пока недалеко." (президент РФ Борис Ельцин)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.