Опубликовано в Gazeta.Ru от 07-06-1999 (Выпуск No 065)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/07-06-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 7 июня, понедельник

;.Author Алексей Андреев


Ну вот, пока я там подбирал партнера для Милошевича по науке, договаривающиеся стороны, не теряя времени, перешли к практике. Они просто отправились в самое удобное для заведения знакомств место - в бар!

ИТАР-ТАСС: Встреча между югославской делегацией и представителями НАТО в Табановце (сербско-македонская граница) длилась около двадцати минут, после чего члены делегации вновь пересекли границу и удалились в глубь югославской территории на "Мерседесе" темного цвета с обычными номерными знаками.

Представители Североатлантического альянса между тем остались в помещении бара, в котором проходила встреча. Это, по мнению наблюдателей, может означать, что югославская делегация намерена вернуться туда после консультаций, а затем может состояться и новая встреча.

"Короче, один сербский браток мобилу дома забыл, и пацаны из НАТО согласились обождать с базаром," - сообщил наблюдателям вышедший из бара анонимный, но вполне приблатненый источник. (18:20)


В Moscow Times (как в впрочем и в Saint-Petersburg Times) самая приличная рубрика - это "GLOBAL EYE" Криса Флойда. Кто не знает - это вроде как мой Time O'Clock, только покороче и по-английски. Но в этот раз я поймал Флойда на явном надувательстве в пользу агрессивного блока НАТО. Вот что он пишет:

К вашим услугам "Любовный калькулятор" (www.lovecalculator.com), где вы можете вычислить предполагаемую траекторию вашего романа с помощью расчетов "Доктора Любви" (a.k.a. Thijs Kinkhorst & Matthijs Sypkens Smit). Эти капризные нордики, прославленные на прошлой неделе журналом Slate, "анализируют" ваше имя и имя вашей предполагаемой половины - нумерологически, астрологически или как там еще, они не говорят - и выплевывают в качестве результата процент успеха вашей любовной аферы.

Slate опубликовал подсчеты для нескольких известных пар, включая Ромео и Джульетту (98%, как можно было предугадать), Билли Клинтона и Хиллари Родэм (23%, как можно было предугадать - а вот Билл и Кен Старр дают при спаривании 75%). Slate также потратил очень много места, выражая заботу о любовной жизни Гвинет Пэлтроу, спаривая ее с Брэдом Питтом (54%), Джозефом Файнсом (28%) и Вильямом Шекспиром (84%).

Тут я конечно выдержать не мог и побежал смотреть, что у меня с любимой моей Гвинет получится. Вполне приличный винегрет:

Gwyneth Paltrow + Lexa Andreyev: 71%  

Dr. Love thinks that a relationship between Gwyneth Paltrow and Lexa Andreyev has a reasonable chance of working out, but on the other hand, it might not. Your relationship may suffer good and bad times. If things might not be working out as you would like them to, do not hesitate to talk about it with the person involved. Spend time together, talk with each other.

Надо же, мне советуют проводить c Гвинет побольше времени - и говорить, говорить, говорить с ней! И шансов куда больше, чем у этого ее урода Брэда Питта.

Окрыленный этим результатом и вооруженный "Доктором Лавом", я пошел читать Флойда дальше. И вот тут-то, граждане, началось надувательство. Если не сказать больше - НАТОвская пропаганда. Вот что пишет Флойд:

У нас в Global Eye мы решили взглянуть на этот сильный инструмент трансперсонального анализа с более серьезной точки зрения. Например, мы обнаружили, что шансы достижения мира на Балканах существенно увеличатся, если они отменят всю эту чехарду с "большой восьмеркой", а вместо этого запрут Слободана Милошевича (Slobodan Milosevic) и Мадлен Олбрайт (Madeline Albright) в одном номере с шампанским. "Доктор Лав" говорит, что эта плодотворная пара имеет огромные шансы на успех: 83 процента.

А вот что вышло у меня, когда я пошел это проверять:

Slobodan Milosevic + Madeleine Albright: 19%  

Dr. Love thinks a relationship might work out between Slobodan Milosevic and Madeleine Albright , but the chance is very small. A successful relationship is possible, but you both have to work on it. Do not sit back and think that it will all work out fine, because it might not be working out the way you wanted it to. Spend as much time with each other as possible. Again, the chance of this relationship working out is very small, so even when you do work hard on it, it still might not work out.

Вот так! Даже если Олбрайт и Слободан будут проводить все свое время друг с другом, шансы очень малы!

Почему такое отличие от результатов Флойда (19% вместо 83%)? Проблема в правописании: у него Madeline, а у меня - и так как раз правильнее - Madeleine! Различие в одну букву, но каков эффект! Нашего любимого Слободана хотели надурить! Подсунуть ему старую 19%-ную Олбрайт с тремя "e"!

Я решил, что нельзя оставить брата-славяна в беде. Нужно срочно найти ему пару. Вот мои честные результаты, можете сходить на сайт и проверить.

Так-то, граждане американские агрессоры! Пропаганда не пройдет! Знатный иллюстратор сайтов Fuck.Ru и Gazeta.Ru Линкси, народная артистка Алла Пугачева, известный президент Борис Ельцин и опытный миротворец Далай Лама - вот лучшие партнеры брата Слободана. А вовсе не костлявая Олбрайтиха ваша!  

Правда, этот "Доктор Стрейнджлав" выдал мне еще один результат, который выглядит пугающе с любой стороны - что с нашей, что с американской:

Slobodan Milosevic + Slobodan Milosevic: 0%  

Dr. Love thinks a relationship might work out between Slobodan Milosevic and Slobodan Milosevic, but the chance is very small. A successful relationship is possible, but you both have to work on it. Do not sit back and think that it will all work out fine, because it might not be working out the way you wanted it to. Spend as much time with each other as possible. Again, the chance of this relationship working out is very small, so even when you do work hard on it, it still might not work out.

То есть что же получается? Человек сам с собою не в ладах. И даже если он будет все время проводить сам с собой (то есть не выходить из себя и т.п.) - все равно шансы очень малы. (15:30)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.