Опубликовано в Gazeta.Ru от 06-07-1999 (Выпуск No 086)
Оригинал: http://gazeta.ru/tok/06-07-1999_tok.htm


News-дневник Лехи: 6 июля, вторник

Щ.Author Алексей Андреев


InfoArt News Agency: Странный дефект электронной системы заставил автоматы, продающие безалкогольные напитки, обращаться за помощью. Такие неисправные машины могут совершать сотни телефонных звонков в полицию, скорую помощь и пожарную охрану, блокируя доступ по телефону к этим службам.

Тысячи автоматов в окрестностях Сиднея запрограммированы таким образом, чтобы в случае исчерпания запаса напитков автоматически звонить в распространяющую их фирму. Однако, как сообщил представитель австралийской телефонной компании Telstra, некоторые машины вместо этого звонят по номеру 000, который задается по умолчанию. Это номер службы экстренной помощи.

Telstra начала вести специальное расследование, чтобы выяснить, какая доля годового количества ложных и ошибочных вызовов службы спасения (составляющего примерно 1 млн.) приходится на автоматы.

Представитель службы спасения заявил, что проблема звонков от торговых автоматов в последнее время становится все более острой и распространяется на другие электронные устройства.

Ну дык! Электронные устройства, заколебавшиеся звонить в свою фирму или в ремонтные местерские, постепенно понимают, что лучше сразу звонить ментам, в скорую помощь или в бюро по сексуальным реформам.

Однако компания Coca-Cola сообщает, что эта проблема имела место в прошлом, а сейчас она решена.

Специальная служба "Кока-Колы" обошла все свои автоматы и навешала им больших пиздюлей, приговаривая: "Будешь знать, куда звонить! Будешь знать, куда звонить!" Несколько наиболее опасных автоматов-бунтарей были сосланы в Бельгию.


Очень уважаю британскую вещательную компанию BBC. Но к сожалению, их русскоязычный сайт поддерживают какие-то тормоза. Мало того, что из всех новостей BBC они выбирают самое занудное, так еще и переводят шершавым языком постсоветского пресс-релиза. Приходится самому за них отдуваться, ведь мои читатели должны знать, что BBC передает очень классные новости:

"Би-Би-Си": Согласно постановлению Верховного Суда Великобритании, заключенным-гомосекам должны выдавать бесплатные гандоны. Они должны выдаваться заключенным, которые "имеют намерение заняться тем, что может без гандонов оказаться небезопасным сексом".

Это существенное новое правило рассматривается как победа бывшего заключенного Глена Филдинга, который провел в тюрьмах более 8 лет по разным обвинениям. Он жаловался, что заключенные, так же как и все остальные люди, подвергаются риску заражения СПИДом, поскольку, согласно закону, гандоны в тюрьме выдаются только тем, кто уже заражен. Мистер Филдинг, гомосек, живущий сейчас в Лондоне, начал свою кампанию протеста после того, как ему отказались выдавать гандоны в тюрьме. Ему также запрещали получать гандоны по почте. Мистер Филдинг настаивает, что гандоны должны выдаваться заключенным "по первому требованию".

Судья Латем заявил, что официальная процедура выдачи гандонов была "неверно интерпретирована" и ее следует переформулировать, чтобы избежать дальнейших ошибок.

"Сам по себе факт того, что человек просит гандон, еще не означает, что он настоящий гомосек, как и то, что он собирается принять участие в проникающей или другой опасной форме сексуальной активности".

Он также добавил: "Мне кажется, что если тюремный медицинский работник смог убедиться, что просьба выдать гандон исходит от настоящего гомосека, который имеет намерение заняться тем, что может без гандона оказаться небезопасным сексом - тогда он должен выдать такому заключенному гандон!"

Однако представители общественных организаций, борющихся за мораль, говорят, что такое решение может привести к более широкому распространению гомосеков в тюрьмах. Валери Ричес из "Family and Youth Concern" говорит: "Нужно уделить серьезное внимание тому факту, что это приведет к усилению гомосексуальной активности в тюрьмах, в то время как нормальные заключенные (не пидоры) будут спрашивать, почему им не разрешены такие же привилегии."

Точно! Если гомосекам в тюрьме дают бесплатные гандоны, то нормальным мужикам должны давать бесплатных женщин. По первому требованию, да-да! Иначе это просто геноцид какой-то, товарищи англорасы.


РИА "Новости": Нарушителя границы, гражданина Китая, задержал Иван Безродный, житель приграничного села Черняево Амурской области. Рано утром, придя на работу, он увидел незнакомца, который прятался в сене у животноводческого комплекса. На вопросы он отвечал невнятно. Безродный решил доставить его на ближайшую погранзаставу.

Что-то мне это напоминает... Ах да, вот:

- Сознавайтесь, кто вы такой? - Глухо спросил Иван.
Иностранец насупился, глянул так, как будто впервые видит поэта, и ответил неприязненно:
- Не понимай... Русский говорить...
- Они не понимают! - ввязался со скамейки регент, хотя его никто и не просил объяснять слова иностранца.
- Не притворяйтесь! - грозно сказал Иван и почувствовал холод под ложечкой, - вы только что прекрасно говорили по-русски. Вы не немец и не профессор! Вы - убийца и шпион! Документы! - яростно крикнул Иван.
Загадочный профессор брезгливо скривил и без того кривой рот и пожал плечами.

(Булгаков, "Мастер и Маргарита")


ИНТЕРФАКС: В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ НА КУРИЛАХ ЖЕРТВ И РАЗРУШЕНИЙ НЕТ

А если бы не результат землетрясения - то были бы?


РИА "Новости": Большим арабским днем в Москве назвал сегодняшний день министр иностранных дел России Игорь Иванов, открывая переговоры с вице-премьером Ирака Тариком Азизом. При этом Игорь Иванов отметил, что сегодня состоялась встреча президента России Бориса Ельцина с президентом Сирии Хафезом Асадом. Со своей стороны иракский гость высоко оценил то обстоятельство, что у Москвы с арабским миром традиционно хорошие отношения. "В Москве всегда было много арабов", - сказал Тарик Азиз.

- А скоро будет еще больше! - тоже пошутил Игорь Иванов.


ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первый в Южной Америке памятник Александру Пушкину установлен в столице Чили Сантьяго. Об этом "Интерфаксу" сообщил во вторник первый вице-премьер Москвы Олег Толкачев, возглавлявший российскую делегацию. По его словам, администрация Москвы поддержала предложение мэра Сантьяго установить в чилийской столице памятник великому русскому поэту. Памятник А.Пушкину в натуральную величину выполнен из бронзы.

Знавал я один памятник "в натуральную величину" - ангел на Петропавловке. Хотя злые языки говорят, что настоящий ангел на 10 см короче.

Его автор - известный скульптор, член Российской академии художеств Анатолий Бичуков. Финансирование изготовления и установки памятника взяла на себя московская мэрия, отметил О.Толкачев.

"У каждой зверушки свои погремушки" - ответила мэрия Сантьяго и пообещала в знак благодарности установить в Москве памятник известному чилийскому поэту Аугусто Пиночету. Под ним будет подпись: "Не Степашин".


ИНТЕРФАКС: ЦЕНТРИЗБИРКОМ РФ РАССМОТРИТ В ПЯТНИЦУ ВОПРОС О НАРЕЗКЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ

"Нарезка избирательных округов должна быть тонкой и осуществляться избирательно, т.е. с незасохшей стороны колбасного батона", считает наш эксперт Петрович.


РИА Новости: К.Воллебек обратился к членам ОБСЕ "сыграть более мускулистую роль" не только в обсуждении конфликтов между странами, но и социально-политических вопросов внутри самих государств.

Члены, играющие мускулистую роль, безусловно нужны не только между, но и внутри.


РИА "Новости" про Ельцина: "Депутаты хотят получить разъяснения суда, что подразумевается под "стойкой неспособностью по состоянию здоровья" и какие нужны механизмы для осуществления такой процедуры".

А чего тут непонятного? Лучше всего "стойкой неспособностью по состоянию здоровья" обладает, как известно, дохлая лошадь. Какой механизм нужен для такой процедуры? Ну извините, вся история человечества есть история совершенствования этих механизмов. Капля никотина, например.


ИНТЕРФАКС - Комментируя во вторник в интервью "Интерфаксу" интервью Б.Ельцина газете "Известия", В.Илюхин подчеркнул, что "не верит ни единому слову, поскольку уже неоднократно из уст Ельцина звучало достаточно лжи и слова его были одни, а дела совершенно другие".

Особенно приятно услышать это от Илюхина, большого специалиста по лжи и провокациям. Тут тебе и никем не найденный Bank of Sydney, и никем не виденный порно-фильм с человеком, похожим на Илюхина, и до сих пор не случившийся авиаудар НАТО по Украине. Я думаю, это вообще должно войти в историю под названием "метод Илюхина": вместо того, чтобы представлять доказательства, он просто представляет новые выдумки, с каждым разом все шизовее. Вот и теперь не удержался:

Илюхин полагает, что к 17 июля - первой годовщине захоронения останков царской семьи в Санкт-Петербурге - следует ожидать "крупномасштабной провокации" Кремля в отношении коммунистов. Эта провокация, по мнению депутата, выразится в "неожиданном объявлении на всю страну и весь мир о том, что тело Ленина уже кремировано". В.Илюхин отметил, что он совершенно не уверен в том, что тело Ленина до сих пор находится в мавзолее. Тело, по мнению депутата, уже давно могли вынести через подземные коммуникации и кремировать для последующего захоронения праха. В.Илюхин подчеркнул, что президент и его окружение не желают, чтобы Компартия и ее союзники шли на предстоящие в декабре парламентские выборы, используя трибуну Государственной Думы.

Как известно, проход на трибуну Государственной Думы возможен только по предъявлению тела Ленина в раcкрытом виде. Понятное дело, если Ленина кремировали - предъявить-то нечего, один крем для обуви остался! То есть на трибуну комики не могут теперь пройти. Вот такое хитрое у президента окружение!

Хотя на месте Илюхина я бы добавил еще, что над телом Ленина сначала грязно надругались, а потом уже сожгли. Потому что сжиганием мумии сейчас никого не удивишь, а вот секс с трупом фараона - это да, очень современный сюжет. Кстати, некоторые над этим уже работают; и что самое главное, они тоже связали аттракцион "Ленин" с аттракционом "Похороны Царской Семьи" - ЗА ГОД ДО ИЛЮХИНА! Взгляните сами!


РИА "Новости": ПРОТИВ УГРОЗЫ ВАШИНГТОНА ВВЕСТИ ПРОТИВ ЮЖНО-АФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ САНКЦИИ, ЕСЛИ ЮАР ПРИСТУПИТ К ПРОИЗВОДСТВУ ДЕШЕВЫХ ПРЕПАРАТОВ ПРОТИВ СПИДА, ПРОТЕСТОВАЛИ ЮЖНОАФРИКАНЦЫ У АМЕРИКАНСКИХ КОНСУЛЬСТВ В ЙОХАННЕСБУРГЕ И КЕЙПТАУНЕ

Короче - че хотели-то?!


РИА "Новости": Американская правительственная организация "Агентство по международному развитию" подарила "Освободительной армии Косово" 4,5 тыс. комплектов гражданской одежды. Они предназначаются для боевиков, которые по договору о демилитаризации армии сдают оружие. Об этом сообщил сегодня в Приштине представитель командования сил КФОР. Чтобы борцам "за свободное Косово" было что носить в мирное время, каждый из четырех с половиной тысяч счастливчиков получит от американцев по паре брюк и паре рубашек.

Старый американский способ надувательства: пятьсот лет назад они выменивали у индейцев золотые ножи за стеклянные бусы, теперь выменивают у албанцев автоматы Калашникова - за брюки и рубашки. Но всех аборигенов так не надуешь! Вот что делают с цивилами в Индонезии:

ИТАР-ТАСС: Несколько иностранных и индонезийских авиакомпаний обратились с жалобами к администрации международного аэропорта Джакарты в связи с опасными запусками воздушных змеев вблизи взлетно-посадочной полосы, сообщает сегодня местная печать. В последние несколько месяцев в зоне аэропорта "Сукарно-Хатта", примерно в 25 км к западу от центра столицы, на запретную высоту в 150-200 метров ввысь взвиваются опасные для лайнеров воздушные змеи. Запусками "увлечено" все окрестное население. Но цель - не забава. Жители намеренно запускают змеев на запретную высоту, чтобы, как говорят сами представители "движения протеста", "вызвать катастрофу самолета". Столь необычный по форме "воздушный терроризм" должен, по замыслу, заставить администрацию аэропорта "уважать права местного населения" и начать, наконец, принимать на работу аборигенов, которых "долгие годы дискриминируют, отказывая им в заработке".

А если, говорят, не возьмете на работу - мы пойдем еще дальше и весь ваш аэропорт гребаный закидаем кокосовыми орехами! Самолет начнет приземляться - а там кокосы везде по полосе, как шарикоподшипники. Как и покатится без остановки в джунгли!

У аборигенов много такого страшного оружия, какое белым и не снилось.


РИА "Новости": Необычное убийство удалось раскрыть сотрудникам Тульской транспортной прокуратуры. Им потребовалось всего две недели, чтобы вычислить убийцу, застрелившего через разбитое стекло тамбура пассажира скорого поезда. Как сообщили РИА "Новости" в управлении по надзору за исполнением законов на транспорте Генпрокуратуры РФ, 21 июня недалеко от Тулы в одном из тамбуров поезда Новороссийск - Санкт-Петербург был найден труп гражданина Конкина с пулевым ранением в сердце. Сразу возникло предположение, что роковой выстрел прозвучал за пределами поезда. По словам представителя Генпрокуратуры, оперативно был вычислен участок, где могло произойти убийство. Выяснилось, что неподалеку от этого места в поселке Щекино близ Тулы в тот день некий гражданин А. праздновал свой день рождения. Находясь в сильном подпитии, он решил продемонстрировать гостям, как стреляет его самодельный пистолет. Взяв оружие и отойдя подальше от дома, он выстрелил в сторону проходившего поезда, убив наповал пассажира, курившего у разбитого окна тамбура.

Граждане! Сколько раз Минздрав предупреждал - курение опасно для вашего здоровья!


Интерфакс: ПРОФЛИДЕР КУРЧАТОВСКОГО ИНСТИТУТА ПРОСИТ СТЕПАШИНА ПОМОЧЬ ВЕРНУТЬ УЧЕНЫМ ДЕНЬГИ, ЗАМОРОЖЕННЫЕ В БАНКЕ

Ну доигрались ученые, доигрались... Это ж какой же надо ядреный эксперимент отмочить, чтобы даже деньги в банке замерзли?!


РИА Новости: НА ОРЛОВЩИНЕ СВИНЬЯМ УСТРОИЛИ "ШВЕДСКИЙ СТОЛ"

Ого! Даже не знаю, на что это больше похоже - на басню Крылова или на "Скотный двор" Оруэлла.


РИА "Новости" Александр Шаршунов: Решением нижегородского губернатора Ивана Склярова директор областного Департамента транспорта и связи Сергей Дьяченко лишен персональной "Волги". Такова реакция главы исполнительной власти этого волжского региона на массовые протесты профсоюзов и нижегородцев в ответ на решение местных властей втрое повысить с 1 августа стоимость проезда в городском электротранспорте и довести ее до 3 рублей. Иван Скляров обвинил Сергея Дьяченко, долгое время возглавлявшего службу муниципального транспорта, в развале этой отрасли, в результате чего подвижной парк не пополнялся. "Пусть теперь походит пешком и поездит, как большинство нижегородцев, в переполненных автобусах, трамваях и троллейбусах",- публично заявил губернатор...

...залезая в свой "мерседес".


РИА "Новости": Команда пограничного сторожевого катера пресекла в воскресенье попытку 12 членов экипажа стоящего сейчас на рейде Новороссийского порта сухогруза "Бетанавес", ходящего под либерийским флагом, достичь берега. Они отправились на спущенной с корабля шлюпке, не имея на то разрешения, сообщила сегодня РИА "Новости" пресс-служба Северо-Кавказского регионального управления ФПС России. Нарушители были возвращены на сухогруз, капитан Ву-Лианг-Минг оштрафован пограничниками на сумму в 50 минимальных зарплат.

Чьих минимальных зарплат? Пограничничьих?


Как сообщил нам заслуживающий доверия источник из независимого центра психологических исследований "Омега", волна лесных пожаров, охвативших Подмосковье, вызвана не засушливой погодой, а рекламой. Уже несколько месяцев по Москве и пригородам развешаны рекламные плакаты с лозунгом "Ночь твоя - добавь огня!". Характерно, что пик лесных пожаров пришелся именно на ту неделю, когда "на экраны" вышел самый откровенный плакат этой серии, на котором изображена рука с горящей зажигалкой, поджигающей снизу пачку из-под сигарет.

Исследователи из центра "Омега" считают, что лозунг "Ночь твоя - добавь огня!" в сочетании с характерными изображениями вызывает подсознательное стремление к разведению костров и просто шуткам с поджиганием различных предметов, что и является причиной большинства пожаров. Источник также сообщил, что участившиеся случаи взрывов или обнаружения взрывных устройств в столице также могут объясняться суггестивным воздействием лозунга "Ночь твоя - добавь огня!" Эксперты-психологи не исключают, что в данном случае под видом рекламы сигарет ведется скрытая кампания по дестабилизации ситуации в стране.


Говорят, у Куба девочка родилась. Поздравляю Куба с девочкой! Надеюсь, она будет когда-нибудь выступать на шаре.

Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.