Опубликовано в Gazeta.Ru от 25-02-1999 (Выпуск No -03)
Оригинал: http://gazeta.ru/sport/25-02-1999_25-02-1999.htm


В ЮАР судья застрелил футболиста с ножом

Сегодня полиция расскажет, где они прятали оружие во время игры Футбольный судья предстанет перед судьей по обвинению в убийстве игрока.
Согласно описанию, представленному капитаном полиции Луисом Джейкобом, трагедия произошла на небольшом стадионе в 180 километрах от Йоханнесбурга в воскресенье во время матча между командами Try Agains и Wallabies в присутствии 600 зрителей. Игрок Wallabies Айзек Мкхвета бросился с ножом на арбитра матча Лебоганга Мокгети после того, как тот засчитал гол, забитый в конце второго тайма нападающими Try Agains, после чего счет стал 2:1, а времени на то чтобы отыграться почти не осталось. Арбитр, в свою очередь, выхватил пистолет и выстрелил Мкхвете в грудь. Позже футболист скончался в полицейском участке.
На вопрос, откуда у футболиста и судьи в поле взялись нож и пистолет, полицейские пока не ответили, пообещав поделиться подробностями своего расследования после сегодняшнего заседания суда. Представители Южноафрикаской федерации футбола уже успели распространить заявление, в котором, как водится, "резко осудили всплеск насилия на стадионах" и "пообещали принять все меры" для того, чтобы подобная трагедия не повторилась в будущем. В любом случае, после этого выстрела шансы ЮАР заполучить к себе чемпионат мира резко снизились.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.