Опубликовано в Gazeta.Ru от 27-04-1999 (Выпуск No 041)
Оригинал: http://gazeta.ru/publication/27-04-1999_blood.htm


Спасем Франтишку Павловскую!

Франтишка Павловска

Для спасения жизни Франтишки Павловской срочно требуются доноры имеющие первую группу крови, отрицательный резус.

Если вы готовы помочь девушке, посылайте свои координаты на пейджер: (095) 918-19-19 абонент 8181. Или звоните: (095)155-80-30 c 19:00 до утра.

Самая последняя информация о ходе сбора донорской крови для Франтишки Павловской доступна здесь.

Дополнительная информация:

Франтишке 18 лет, она находится в реанимационном отделении института Склифософского в Москве. Ее жизнь зависит от того, удастся ли обеспечить замену ее крови путем переливания в течении примерно десяти дней, где-то до 10-го мая.

Как сдать кровь

Надо приехать в уговоренное время по адресу: м. Сухаервская, Сухаревская полщадь, д.3. корп 2. Больница Склифософского, Вход с Проспекта Мира, там где надпись "Сотовые телефоны". На проходной направо. Спросите, где прием крови. Не забудьте сказать, что сдаете кровь для Франтишки Павловской, иначе ее заморозят и толку не будет.

Большая просьба!

Это важно -- если Вас не затруднит, сначала обязательно свяжитесь с Георгием, по указанным выше телефонам или по номеру пейджера. Георгий попросит Вас прийти в определенный день, так как необходимо обеспечить ежедневный равномерный приток свежей крови. Например, в пятницу надо набрать побольше, поскольку в выходные донорский пункт не работает.

Если не удастся в течении долгого времени связаться с Георгием, пишите или звоните Роману -- (095) 901-23-53, blood@roman.msk.ru

Не забудьте:

Чтобы Ваша поездка не была напрасной, постарайтесь с утра не есть -- надо сдать кровь натощак. Можно выпить сладкий чай. Это придаст Вам сил. Не курите перед сдачей хотя бы час. Это продлит и Вашу жизнь. И уж ни в коем случае не пейте накануне крепких напитков. Не забудьте паспорт.

Это не больно!

У Вас возьмут 200-500 мл крови. Все абсолютно стерильно -- Склиф это очень профессиональная больница.

Вам дадут отгул и талон на еду (это, правда больше по старой памяти, но приятно). Также возможно вознагрождение. Не стесняйтесь. Главное -- чтобы девушка выжила.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.