Опубликовано в Gazeta.Ru от 31-08-1999 (Выпуск No 126)
Оригинал: http://gazeta.ru/pressa/31-08-1999_pilot.htm


International Herald Tribune, Париж, подготовил Виктор Сонькин, <vs@cityline.ru>
Странное поведение пилота напугало пассажиров

Мадрид. - Британская авиакомпания Virgin Express сообщила в понедельник, что приняла отставку пилота, который испугал пассажиров странным и беспорядочным поведением перед рейсом Мадрид - Брюссель.

Чиновник компании, просивший не называть его имени, подтвердил сообщения газет о том, что пилот подал в отставку на следующий день после инцидента.

Боинг-737 авиакомпании Virgin Express со 122 пассажирами на борту выруливал на взлетную полосу. Затем он внезапно развернулся и вернулся к терминалу.

Коротая время в зале ожидания, пассажиры заметили, что порывистые движения лайнера на взлетной полосе довели членов экипажа до головокружения: они выходили из самолета, слегка пошатываясь.

Спустя четыре часа лайнер взлетел. В кабине был другой пилот.

Авиакомпания сообщила, что первый пилот не смог вести самолет из-за проблем с желудочно-кишечным трактом.

Пресс-секретарь Virgin Express заявил, что пилот сам сознался в непрофессиональном поведении и сказал, что ему следовало бы сходить к врачу, прежде чем влезать в самолет.

Руководство аэропорта Барахас потребовали от компании письменных объяснений по поводу происшедшего.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.