Опубликовано в Gazeta.Ru от 07-06-1999 (Выпуск No 065)
Оригинал: http://gazeta.ru/music/07-06-1999_head.htm


Кирилл Немоляев, <design@novikov.com>
Под впечатлением от Головы

Начну с того, что 3-го дня ваш покорный слуга вместе с эстрадно-экстремальным ансамблем "Boney NeM" вернулся с гастролей по городу Улан-Удэ, главной достопримечательностью которого является угрожающе нависающая над  центральной площадью каменная голова ученика К.Маркса и Ф.Энгельса, высотой  4 (!!!) метра и диаметром 5 (!!!!) метров. Также интересным было посещение находящегося неподалеку крупнейшего буддистского монастыря "Дацан". Из музыкального же достояния республики нам представилась возможность ознакомиться с творчеством ВИА "Оргазм Нострадамуса" (который был немедленно переименован в "Поллюцию братьев Гримм") - одним из самых популярных ансамблей столицы Бурятии. Скажу честно - впечатление осталось тяжелое. А посему приступим к рецензированию альбомов более доступных и менее экзотичных коллективов.

Andru Donalds  "Snowin' under my skin"

Новая работа создателя легендарного проекта "ENIGMA" Микаэля Крету. Очень красивая качественная поп-музыка записана и исполнена тандемом Крету-Гад. Вокал и внешний вид главного героя Эндрю Дональдса отдаленно напоминает Майкла Джексона и Сила одновременно. Для того чтобы приобрести альбом себе в коллекцию, вашему покорному слуге было достаточно прослушать четыре такта первой композиции.
P.S. - Песня   9 - Аэросмитовский "Dream on".

Вот, написал один обзор и понял, что поездки в Бурятию не проходят бесследно для здоровья. Поэтому с рецензиями на сегодня завязываю.

Если вам чего непонятно или вопросы какие есть - милости прошу 11-го июня в клуб "СВАЛКА", что на Профсоюзной улице (дом 27), где в 22.00 начнется выступление экстремально-эстрадного ансамбля "BONEY NeM" и где также вы неминуемо окажетесь на презентации видеокассеты "ЖИЗНЬ В ИСКУССТВЕ", куда входят лучшие фрагменты из телепередач "НЕРЖАВЕЕЧКА", "ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА", видеоклипы групп "КАРДАННЫЙ ВАЛ" и "BONEY NeM".   Каждый пришедший на шоу по данной ссылке может обозначить себя скандированием "ЭТО НЕ МУЗЫКА!!!!!" в кульминационные моменты выступления. Призов за это не обещаю, но жду.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.