Опубликовано в Gazeta.Ru от 28-06-1999 (Выпуск No 080)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/28-06-1999_links.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Игра нигде-2

"В Интернете-то, ептдь, он чо..."

(у подъезда)

В "Игре нигде" я писал о привычке печатных СМИ сообщать о чем-нибудь интересненьком - с их точки зрения - что происходит в Сети, ограничиваясь такой отсылкой - "в Интернете". Ни рыла, ни урла. Что-то вроде "В магазин завезли с перламутровыми пуговицами". На деревню онклюшке.

Читатель Слава (другой) прислал мне в ответ два таких случая чудных. Один такой - "Мне тут заказали в одной газетенке статью, типа "Как сейчас искать работу". Я ее забабахал и, в частности, чирканул пару слов о сетевых возможностях... Все "как надо быть" с линками, хурым-мурым...броузер...поисковый сервер... ключевое слово... Пришло 10(!) писем (не электронных)... Впервые такое количество для одной публикации в этой газетенке. И все - негатив... Один мутант так и написал: "Что вы пишите какие-то значки, когда простой человек не имеет возможности пользоваться интернетом, да и большинство людей среднего возраста не умеют им пользоваться"... Это в Питере!!! Пришел редактор и говорит: "Проще надо писать - "в Интернете"! Кто хочет, тот сам найдет".

Но это еще типа можно понять. Раздражают человека незнакомые значки. Второй случай понять уже тяжелее. Из одной конторы, чей сайт я помянул (добрым словом - что вот дескать заходите туда люди добрые, может работу найдете) тоже - все в претензиях - дескать, а что это Вы ссылки на нас без согласования с нами публикуете? Редактор - стрелки на меня, я с ними и разговаривал... Сначала все пытался к логике воззвать... Нет нужды Вам все это перечислять: от свободы Интернет-пространства до бесплатной рекламы их сайта... А они мне: "А мы не хотим, что бы на наш сайт кто попало заходил... И вообще: МАЛО ЛИ ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ!!!"

Оч.хор.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.