Опубликовано в Gazeta.Ru от 27-08-1999 (Выпуск No 124)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/27-08-1999_gip.htm


Андрей Бугров
Злокозненный ген

Американцы решили наказать Европейский союз на 1 млрд долларов. За то, что он отказался впускать на свой рынок американскую генетически измененную продукцию (ГИП), в связи с чем хлеборобы мичиганщины, миссисипщины и оклахомщины должны понести большие убытки. ЕС утверждает, что мутанты зернобобовых вредны для организма. Американцы, уже несколько лет едящие их за милую душу, говорят, что все это демагогия и злокозненность, ставящая целью опорочить науку. Мол, посмотрите на нас, мы уже давно едим - и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего, и ничего...

Если же обсуждать эту проблему серьезно, то результаты воздействия ГИП на организм вполне очевидны. Ген, провоцирующий клетки чудо-злаков на бурный рост, кроличье размножение и захват новых посевных площадей, вполне проявился в психологии и физиологии американской нации. Если Европа стремительно стареет за счет нежелания и неспособности рожать детей, то штаты в последние годы наращивают обороты на демографическом поприще. Даже открытие в Европе (в Англии) Виагры не способно изменить сложившуюся в ней ситуацию.

Америка же в последние несколько лет, когда американцы поедают ГИПы, растет как на дрожжах. Именно этим объясняется взрыв ее экспансии во всем мире. Во всем виноват злокозненный ген.

Если же говорить о России, то в ее нынешней скукоженности виноват Сталин, который порушил всю отечественную генетику. Не хрена было делать атомную бомбу, пятидесятилетие которой сейчас отмечают! Надо было бы опередить американцев в области ГИПов. И тогда мы давно бы уже сожрали весь мир.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.