Опубликовано в Gazeta.Ru от 27-04-1999 (Выпуск No 041)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/27-04-1999_hudlo.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Фак ми, ухо Москвы!

"В общем, с тех пор за спиной у Ронни все стали называть его Фак-Ми-Ронни-Харпер-Трахни-Меня-Ронни-Харпер. Потом сократилось до FM Ронни Харпер, а потом просто Радио Ронни".

Этан Коэн

Брат Коэн, режиссер "Большой Фарго", написал рассказ "Старый мореход" для американского "Плейбоя", а в майском номере его перепечатал русский. Не сказать, что этот текст переворачивает наши представления о том, как должно выглядеть настоящее худло, но читать его по крайней мере занятно.

Не знаю, всегда ли печатает классную прозу нью-йоркский "Повеса" (так перевел название журнала Набоков, давший ему некогда интервью, которое русская версия напечатала у себя в апреле), но московский последние месяцы в литературной рубрике очень строг. Владимир Сорокин, Владимир Тучков, Виктор Пелевин - все авторы что надо. Чудные дела происходят под небом родины - когда три года назад в "Плейбое" печатался Битов, Александр Архангельский журил его - дескать, предаете литературу. А теперь в "Повесе" в самый раз литературу искать.

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.