Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-07-1999 (Выпуск No 100)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/26-07-1999_legalize.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
И героин легализовать, и кокаин

"Теоретически (и исторически - в будущем) есть только один способ справиться с наркомафией: легализовать наркотики - вообще все и всякие, включая тяжелые, героин и кокаин".

Лев Тимофеев. "Московские новости"

Порадовали "Московские новости". Нормальные, со спокойным пониманием ситуации ("Мир без наркотиков? Забудьте!") статьи на эту тему появляются в нашей прессе реже редкого. По-человечески пишут "ОМ", "Птюч" и "Матадор", но это издания субкультурные. Из широко влияющих на общественное сознание поднимали голос о легализации хотя бы марихуаны "Итоги", "Общая" (Политковская) и "Огонек" (Никонов), но это все были журналисткие высказывания, а у журналиста известно какой авторитет.

Другая песня - Лев Тимофеев. Директор Центра по изучению нелегальных экономик, коррупции и организованной преступности Российского Государственного Гуманитарного Университета. Солидный ученый. И статья очень взвешенная и солидная. Может, кого-нибудь даже убедит.

Лед трогается медленно, но уж когда тронется...

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.