Опубликовано в Gazeta.Ru от 26-04-1999 (Выпуск No 040)
Оригинал: http://gazeta.ru/kuricyn/26-04-1999_Playboy.htm


Вячеслав Курицын, <slava@russ.ru>
Тупорылый крендель-9029010 и все такое

Playboy: Кто-нибудь подражает Бивису и Баттхеду? Если да, то кто?

Майкл Джадж: Нет, они все-таки слишком тупые. Они бы и хотели быть как персонажи  телесериала "Беверли Хиллз 90210", но никак не могут запомнить порядок цифр. Бивис думает, что это 9029010. Меня всегда удивляет, когда говорят, что Бивис и Баттхед одурманили американскую молодежь, потому что лично я не встречал ребенка, который не понимал бы, что они неудачники и придурки.

И вот уже полгода они одурманивают молодежь русскую. Одурманивают - или одаривают новыми языковыми возможностями. Дело не в том, что мало кто из журналистов, пишущих о масс- или просто культе, не поддался на провокацию и не отметился хотя бы раз гы-гы-гами,  упырями и всем таким. Выяснилось, что язык придурка как нельзя лучше подходит для разговора о каких-то важных вещах типа любви - пусть он предельно груб, зато он хрустально наивен, а потому чист. Джадж говорит о письмах от пятидесятилетних женщин, которым Б и  Б "помогли найти общий язык с детьми". А мой приятель киновед Анашкин (это фамилие такое) вообще развивает теорию, что Б и Б - настоящие страстотерпцы, которым никогда не дано удовлетворить вполне высокое - как мы по себе знаем  - желание.

Благодаря майскому Playboy мы узнали, наконец, что человека, придумавшего в 1993 году самых знаменитых в мире придурков, зовут Майкл Джадж, а переводчика их откровений на русский - Маша Гаврилова. Это ей мы обязаны волшебным словосочетанием "тупорылый крендель".

внутренний остеосинтез


Иллюстрация из книги Manual der Osteosynthese by M.E.Muller, M.Algower, H.Willenger (c) Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1969, 1977, 1992

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.